ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




В библиотеке на Балковской
12.12.2019 / Газета: Вечерняя Одесса / № 141-142(10841-10842) / Тираж: 10407

Ежегодно, в начале декабря, к Международному Дню людей с ограниченными возможностями, детская библиотека № 48 старается собрать в своих стенах маленьких читателей, которые, несмотря на свои физические проблемы, чувствуют себя такими же полноценными личностями, как и окружающие.

Наш праздник проходит в теплой, уютной атмосфере любви, уважения и взаимной поддержки. Чтобы дети чувствовали себя по-домашнему уверенными, им помогает наш коллектив библиотекарей — Любовь Филипповна Игнатьева, Татьяна Николаевна Стародубец и Татьяна Семеновна Шаповалова.

Материально поддерживают наше мероприятие депутат горсовета Сергей Владимирович Янченко и его помощники. В этом году были приглашены художники по аквагриму — мальчишки и девчонки превратились в героев сказок и мультфильмов. Мастер-класс по расписыванию пряников и модное сейчас бумажное шоу просто привели всех в восторг.

Хочется особо отметить, что все 27 малышей с ограниченными возможностями посещают школу искусств, гимнастику, рисование или играют на музыкальных инструментах. Конечно, это огромная заслуга их родителей, которые прилагают все усилия, чтобы дети чувствовали себя нужными, гармоничными личностями. Поэтому концерт, организованный в библиотеке, был очень содержательным. Валерия Митиоглу, которой всего 6 лет, читала стихи, Дмитрий Стегний профессионально сыграл на гитаре блюз, Ксюша и Настя Патлатюк пели так красиво и задорно, что их вызывали «на бис». Анастасия Дудник (солнечный ребенок) очень душевно пела украинские народные песни.

Наша библиотека-филиал № 48, расположенная по ул. Балковской, 36/6, относится к системе городских детских библиотек, и в 2020 году нам исполняется 40 лет. Все эти годы мы стараемся тесно контактировать с детками с ограниченными возможностями нашего микрорайона. Обслуживаем мы пять школ и три детских садика. Работа очень насыщенная — встречи с детскими одесскими писателями, выставки детских рисунков и поделок, литературные и музыкальные вечера, викторины, конкурсы к различным праздникам, вернисажи с участием одаренных детей района. Книжный фонд нашей библиотеки составляет 11 с половиной тысяч книг, брошюр и журналов. Но главное достоинство филиала — это наши верные своему делу сотрудники, всегда готовые помочь и поддержать, а самое главное — заинтересовать любого ребенка, чтобы он ушел от нас с интересной книгой.

Коллектив библиотеки № 48

Автор: -

Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні моніторинги:
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013