ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Приглашает новый Дом культуры
13.06.2019 / Газета: Вечерняя Одесса / № 66—67 (10766—10767) / Тираж: 10407

На прошлой неделе в селе Семёновка, что в Белгород-Днестровском районе Одесской области, царило праздничное настроение — там открывали новый Дом культуры. Для местных жителей это стало настоящим праздником, на который собирались семьями — от мала до велика. На церемонии открытия присутствовали и почетные гости: депутат Одесского областного совета от партии «Оппозиционный блок» Ирина Ковалиш, представители Общины бессарабских немцев города Людвигсбург (ФРГ), а также Отец Андрей — настоятель Свято-Дмитриевского Храма.

— Открытие Дома культуры для Семёновки — событие долгожданное, — отметила глава сельской администрации Елена Александровна Зотик. — Почти восемь лет прошло с тех пор, как заброшенное здание начало превращение в этот прекрасный Дом культуры. От имени жителей Семёновки и местной администрации я сердечно благодарю всех, кто принимал участие в восстановлении помещения. Особенно нашего действительно «народного» представителя в областном совете — Ирину Ковалиш.

В мае прошлого года, благодаря поддержке Ирины Ковалиш, из бюджета областного совета было выделено 1,5 миллиона гривен для проведения капитального ремонта здания. Но этим помощь не ограничивалась, ведь было еще и много организационных «бумажных» вопросов, а в дальнейшем — контроль проведения ремонтных работ до полного их завершения. Теперь в этом большом и светлом помещении найдётся место для всех желающих содержательно провести свободное время.

— Вместе с вами мы стали творцами красивой и захватывающей истории, — сказала в приветственном слове депутат областного совета И. Ковалиш. — Я знаю, в Семёновке живёт много талантливых людей. Теперь всем вам будет, где проявить себя. В новом здании созданы прекрасные условия для творчества и досуга. Я уверена, здесь вас ждет множество увлекательных встреч с прекрасным, только положительные эмоции и яркие, незабываемые впечатления.

После короткой официальной части состоялся праздничный концерт. Самодеятельные коллективы Семёновки показали гостям и односельчанам интересную концертную программу на летней сцене. И новые хозяева клуба — семёновцы, и гости от души пели вместе с ансамблем «Берегиня», смеялись над юморесками в исполнении Раисы Чуйко, пританцовывали в такт зажигательной «Ти ж мене пiдманула» ансамбля «Бессарабская мозаика», восторженно аплодировали хореографическим композициям и настоящему кукольному спектаклю от учеников Семеновской школы.

Море позитива и положительных эмоций царили в Доме культуры до самого позднего вечера. По завершении концерта для всех была организована дегустация блюд национальной кухни.

Автор: Сергей ОХЛОПКОВ

Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні моніторинги:
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012