ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




И вновь приглашает «Юморина»
21.03.2019 / Газета: Вечерняя Одесса / № 32-33(10732-10733) / Тираж: 10407

Праздник в этом году будет веселым, насыщенным, необычным и длительным. Начнется «Юморина» за несколько дней до 1 апреля традиционной, уже девятой, «Комедиадой».

Как рассказала организатор «Комедиады» Яна Делиева, международный фестиваль клоунов и мимов откроется 27 марта комедией абсурда «Ночная симфония» (19.00) в Доме клоунов. На следующий день в том же Доме клоунов артисты итальянского Театра ног месье Давида покажут спектакль «La danse du pied». 29 марта ожидается выступление клоунесс «КомедиБАБ» (19.00).

Официальное открытие «Комедиады» состоится 30 марта в 11.00 красной клоунской дорожкой, после чего гость фестиваля Юджин Чаплин покажет фильм своего отца Чарли Чаплина «The Kid». Затем фестиваль комиков переместится в Горсад, где 31 марта в 15.00 одесситам покажут спектакль «Tall brothers».

Яна Делиева сообщила, что на одесскую «Комедиаду» приедут лучшие комики со всего мира: из Беларуси, Венгрии, Германии, Израиля, Испании, Канады, Молдовы, Польши, России, Румынии, США, Франции, Швейцарии, Японии и других стран.

Сама же Юморина стартует 1 апреля в 14.00 с традиционного парада. Его участники пройдут по маршруту от Соборной площади по улице Дерибасовской до Приморского бульвара. На параде будут присутствовать шоумены из «Дизель-шоу». Затем на главной сцене на ул. Ланжероновской пройдет награждение победителей конкурса фестиваля «Комедиада», а также будут представлены самые яркие номера лучших клоунов и мимов мира.

Как отметила директор городского департамента культуры и туризма Татьяна Маркова, «Юморина-2019» посвящена 100-летию создания старейшей в Украине Одесской киностудии, что и придает нынешнему празднику особенный колорит. Так, во время парада одесситам и гостям города представят героев как черно-белого, так и современного кино. А Одесская киностудия подготовила уникальный проект: впервые за всю историю ее существования будут представлены раритетные экcпонаты — костюмы, реквизиты, которые были использованы при съемках известных кинофильмов.

Кроме того, следуя тематике фестиваля, в нескольких местах центра города — в Горсаду, на Приморском бульваре, Думской площади — будут организованы «кинопробочные», где каждый желающий сможет попробовать себя в той или иной роли, снявшись в кинопробах. Лучшие дубли и лучшие кадры будут впоследствии транслироваться на большом экране главной сцены праздника.

Традиционно у памятника Дюку пройдет караоке, а с 19.00 начнется гала-концерт. На сцене фестиваля выступят популярные артисты — украинский рэпер, видеоблогер, экс-солист группы «Грибы» Kyivstoner, группа «5`NIZZA» и группа «Время и Стекло».

На выходных и 1 апреля на Греческой площади будет проходить ярмарка. Гостям представят большой рынок еды под открытым небом, различные культурно-развлекательные программы, выступления творческих коллективов, сувенирную продукцию.

Как отметила Татьяна Маркова, информация об одесском юмористическом фестивале представлена на носителях внешней рекламы в разных городах Украины: «Мы ждем большое количество гостей. «Юморина» фактически дает старт высокому туристическому сезону в Одессе».

Татьяна Маркова рассказала, что на проведение «Юморины» из городского бюджета выделен 1 млн. грн. Этих денег, конечно, недостаточно, поэтому, как всегда, подключились спонсоры. В целом праздник обойдется примерно в пять миллионов гривен.

Автор: Валентина Стольная

Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні моніторинги:
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012