ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




В Каменке отгремел Рождественский бал
16.01.2019 / Газета: Курьер недели (Измаил) / № 4(1503) / Тираж: 10800

Поздним вечером 12 января во Дворце спорта им. Н. Мындру в селе Каменка Измаильского района в 22 раз прошел традиционный Рождественский бал.

Это роскошное мероприятие на сей раз собрало более 700 гостей, среди которых были руководители Измаильского и соседних районов, депутаты разных уровней, сельские головы, руководители базовых предприятий и другие небезразличные к жизни района люди.

Приглашенные разместились за накрытыми столиками в большом спортивном зале. Организаторы подготовили для них большую концертную программу, состоявшую из нескольких тематических блоков. В общей сложности в ней были задействованы десять творческих коллективов разных жанров и направлений – порядка 150 человек.

А в качестве «звезды» на Рождественском балу выступила бессарабская певица Мария Златна вместе с одесской фолк-группой «Фа-диез» — приезд артистов организовал учредитель Центра развития Бессарабии Виктор Куртев.

«В нашем мероприятии нет ни политики, ни бизнеса — оно для людей. Нельзя только работать, только заниматься решением проблем: тот, кто умеет работать, тот должен и отдыхать.

Лично для меня настоящие традиции — это закон. И традиция празднования Рождественского бала была когда-то введена легендарным Николаем Георгиевичем Мындру. Мы ее бережно храним. Жители Измаильского и соседних районов собираются у нас раз в году, чтобы вместе отдохнуть, пообщаться, обменяться энергией», — отметил сельский голова Каменки Иван Лефтеров.

До полуночи на Рождественском балу не умолкала музыка, люди общались, шутили, желающие танцевали. Это был настоящий вечер отдыха и радости, где каждый мог получить удовольствие от позитивного общения и знакомства с новыми людьми.

В завершение праздника перед зрителями в общей хореографической композиции выступили около сотни артистов. Это было по-настоящему впечатляющее зрелище, наглядно продемонстрировавшее таланты жителей Бессарабии.

Автор: Снежана СТРЕПЕТОВА

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні моніторинги:
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012