ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




КРИМИНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ
14.12.2018 / Газета: Порто-франко / № 45(1438) / Тираж: 22000

От трагедии до полуфарса

* * *

Преступление, которое не назвать иначе, чем чудовищным, случилось в доме на улице Академика Заболотного.

При тушении пожара в квартире на шестом этаже спасатели обнаружили обгоревшее тело 33-летней женщины. Не требовалось пристального внимания, чтобы увидеть на ее теле очевидные следы насильственной смерти.

Почти в то же самое время из больницы сообщили в полицию, что к медикам привезли 28-летнего мужчину с многочисленными повреждениями и, что характерно, следами копоти на лице.

Связь между двумя этими событиями вскрылась быстро. Пострадавший мужчина оказался бывшим гражданским мужем погибшей. Вот уже несколько лет эта пара конфликтовала из-за общего ребенка. Согласно решению суда, мальчик должен был жить поочередно у каждого из родителей. В силу каких причин отец не захотел «делить» сына с бывшей супругой и что толкнуло его реализовать чудовищный замысел, надеемся, выяснится на суде. Факт же в том, что ребенок после того, как прожил некоторое время в семье отца, на следующий день должен был вернуться к матери. Но отец предпочел «решить эту проблему раз и навсегда», для чего привлек и свою маму. Вдвоем они приехали домой к экс-супруге. Оставив мать в автомобиле, поднялся наверх с бутылкой, наполненной бензином. Когда ничего не ведающая женщина впустила его в квартиру, он привел ее в невменяемое состояние, облил бензином и поджег. А чтобы скрыть следы преступления, устроил в квартире пожар.

Отличие этой истории от аналогичных в том, что возмездие не заставило себя ждать. По каким-то причинам входную дверь заклинило, и он не смог выбраться из квартиры. Пытаясь спастись, он сорвался с шестого этажа, умудрившись при этом уцелеть. Мать подняла травмированного сына с земли, посадила в машину и отвезла в больницу. Сама она уехала, но вскоре была задержана сотрудниками полиции. Уголовное производство открыто по двум статьям Уголовного кодекса: об умышленном убийстве и умышленном уничтожении или повреждении имущества.

* * *

Вторая история, где также фигурирует мать, тоже с трудом доступна пониманию рядового гражданина.

В одном из сел Раздельнянского района 10-летняя девочка без малого месяц одиноко прожила в холодном доме, дожидаясь, пока не вернется мама.

Подкармливали ребенка сердобольные соседи.

Мама же, страдающая чрезмерным пристрастием к спиртному, изредка появлялась в доме, быстро забирала вещи и остатки еды, после чего отправлялась «прожигать молодость». Почему ни соседи, ни учителя не сообщали о происходящем в правоохранительные органы, выяснит расследование. А дали знать в полицию лишь после того, как оказалось, что мама ребенка «вышла замуж» в соседнем селе.

Сейчас ребенка устроили в приют. А что касается матери, то, скорее всего, она будет лишена родительских прав.

* * *

Как ни странно это прозвучит, но в век социальных сетей находятся люди, которые готовы платить огромные деньги всякого рода «экстрасенсам». Недавно одесские полицейские задержали группу таких «целителей», которые за свои «магические услуги» брали с клиентов от 40 до 60 тысяч долларов (!). Когда же клиенты обнаруживали, что магия не помогает и требовали вернуть деньги, аферисты угрожали им «кармической» расправой.

Так продолжалось до тех пор, пока одна из пострадавших не обратилась в полицию. Четверо участников преступной группы арестовали еще летом, а трем удавалось скрываться вплоть до недавнего времени. При этом у одного из них изъяты патроны калибра 7,62 мм.

* * *

А эта новость при всей серьезности происшествия носит фарсовый оттенок.

Вечером на Люстдорфской дороге, на отрезке возле исправительной колонии № 51, случилось ДТП. Автомобиль BMW на еврономерах, который ехал в сторону площади Толбухина, умудрился развернуться так, что задом влетел в ограду колонии и пробил в стене основательную дыру. Ни водитель, ни пассажир не пострадали, зато в тюрьме был объявлен срочный аврал, и сотрудникам пришлось немедленно заделывать дыру.

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні моніторинги:
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012