ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




ПРОШЕЛ БОЛЬШОЙ ГРУЗИНСКИЙ ПРАЗДНИК «BORJOMI FEST»
22.06.2018 / Газета: Порто-франко / № 21(1414) / Тираж: 22000

В парке им. Т. Шевченко грузинский праздник «Borjomi Fest» прошел под девизом «Лайкни реальную жизнь, прикоснись к реальности».

Открывая фестиваль, консул Грузии в Одессе Торнике Берикашвили отметил, что задача акции — создать «маленькую Грузию», чтобы одесситы больше узнали о культуре и традициях дружественной страны.

- В прошлом году мы знакомили с классической Грузией, показывали 12 районов, традиции и кухни, — сказала организатор фестиваля Марина Соловьева. — В этом году мы представили современную Грузию, динамичную, с новыми технологиями, новой музыкой. Мы хотели показать, что можно наслаждаться жизнью и получать реальные эмоции, не забывая делиться ими в социальных сетях онлайн, соединили реальную и виртуальную жизнь.

Большой популярностью на фестивале пользовалась зона виртуальной реальности, где можно надеть очки и увидеть достопримечательности Тбилиси и Батуми. Также гостей фотографировали, помещали в инстаграме и делали магнитик на память. Супер-современными оказались и фотозоны, посвященные экстремальным видам туризма.

Зона фестиваля распространилась и на скейтплощадку, где были проведены показательные выступления скейтбордистов и велосипедистов. Каждый желающий мог взять бесплатно велосипед или скейт, чтобы с помощью тренеров попробовать освоить это искусство.

Дети и взрослые смогли поучаствовать в гонке дронов на зеленой площадке, а также прокатиться на гироскутере, порисовать 3Д-ручкой. Для детей была устроена целая аллея развлечений, рисования, лепки, аттракционов.

В шатрах можно было научиться плести из ниток грузинских овечек, классно фотографировать и гонять машинки на радиоуправлении. Компания «Боржоми» представила новые напитки, коктейли на основе минеральной воды. Были проведены мастер-классы по приготовлению грузинских блюд под аккомпанемент грузинских коллективов. На сцене выступили коллективы «Сакартвелло», «Кавказ», «IRAO», «Kaia», группа «АССА». И завершил концерт ди-джей Асан Меметов.

Автор: И. ИЩУК

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні моніторинги:
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012