ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




В стране и мире
15.05.2018 / Газета: Вечерняя Одесса / № 52(10607) / Тираж: 10407

Что предусматривает реформа теплоснабжения

Правительство утвердило план мероприятий по внедрению Концепции реализации государственной политики в сфере теплоснабжения.

Цель мероприятий — повышение качества предоставления услуг, создание условий для привлечения инвестиций в отрасль, улучшение экономического состояния и развитие предприятий тепловой энергетики. По словам министра регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадия Зубко, принятая Концепция направлена на потребителя, который должен получить качественную услугу и уменьшить затраты на потребление энергоресурсов.

Утвержден перечень объектов большой приватизации

Правительство одобрило пакет документов для проведения приватизации, в том числе перечень объектов большой приватизации на 2018 год. Соответствующее решение было принято на заседании КМУ 10 мая, передает УНН.

В частности, в этом году планируют продать 99,567% акций ПАО «Одесский припортовый завод». Следующим шагом в проведении приватизации станет снятие запрета на приватизацию с 250 государственных предприятий, которые сейчас находятся в соответствующем перечне.

Цена на газ останется неизменной?

Министерство энергетики и угольной промышленности представит на рассмотрение правительства постановление о неизменении цены на газ для населения с 1 июня 2018 года.

Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик.

Россия проиграла первый суд в Гааге

Третейский суд в Гааге обязал Россию выплатить 159 млн. долларов компенсации украинским компаниям, которые потеряли имущество в Крыму после аннексии полуострова.

Иск против России подали 18 украинских компаний и одно физическое лицо — бывший глава правления ПриватБанка Александр Дубилет. Инициаторы спора заявили, что РФ нарушила двустороннее соглашение о защите инвестиций: аннексия полуострова препятствовала инвестициям в их объекты недвижимости в Крыму, что привело к их экспроприации.

Сформировано новое правительство Армении

Президент Армении Армен Саркисян подписал указы о назначении Никола Пашиняна премьер-министром страны, а также о назначении новых членов правительства. Об этом сообщила пресс-служба президента республики, передают Новости Армении.

Все назначения произведены по предложению премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

Строительство «Северного потока-2» обжаловано в финском суде

Представители природоохранной организации ClientEarth обжаловали в суде в финском городе Вааса разрешение властей страны на строительство газопровода «Северный поток-2», сообщает польский телеканал TVP.

Речь идет о 374-километровом участке газопровода, который пройдет по финской территории. Как заявил глава ClientEarth в Центральной и Восточной Европе Марцин Сточкевич, организация намерена доказать, что строительство «Северного потока-2» приведет к негативным последствиям для окружающей среды.

Юг Франции засыпан…снегом

В минувшее воскресенье во Франции начался сильный снегопад, в результате которого в южных регионах страны (Ардеш, Канталь, Верхняя Луара и Лозер) объявили «оранжевый» — предпоследний — уровень опасности. Об этом сообщает издание «The Connextion».

На улицы городов вывели снегоуборочную технику. Между тем синоптики прогнозируют новые снегопады.

Понтифик продал свой суперкар ради благотворительности

Папа Римский Франциск на аукционе Sotheby’s в Монако продал свой, ранее подаренный ему, Lamborghini Huracan RWD Coupe за 715 тысяч евро. Об этом сообщает UBR со ссылкой на издание Motor1.

Вырученные от продажи суперкара деньги будут переведены на счета четырех благотворительных фондов.

Церкви взрывали дети-смертники

В индонезийском городе Сурабая произошли теракты у двух христианских церквей. Террористы использовали в качестве смертников детей в возрасте от 9 до 18 лет. Об этом заявил президент Индонезии Джоко Видодо.

По официальной информации погибло одиннадцать человек, много раненых. Это самый крупный теракт в Индонезии за последние 13 лет.

Автор: -

Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні моніторинги:
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011