ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




К 9 мая восстановили фонтан
12.05.2018 / Газета: Одесские известия / № 36(5060) / Тираж: 18937

В парке возле Дворца культуры в селе Каменка после двадцатилетного перерыва снова заиграл фонтан. Его отремонтировали и запустили к 9 мая — празднику, который для каменцев является двойным, потому как совпадает с Днем села. Расходы по восстановлению фонтана взял на себя благотворительный фонтан Урбанского «Придунавье», сделав, таким образом, местным жителям подарок.

Реставрацию фонтана еще 12 апреля во время конференции уполномоченных граждан сел Каменка и Новая Каменка анонсировал народный депутат Украины Александр Урбанский. Тогда он сообщил, что необходимое оборудование уже закуплено, а также обозначил сроки исполнения работ.

Именно парламентарию вместе с председателем Одесского областного совета Анатолием Урбанским, главой Измаильской райгосадминистрации Натальей Тодоровой и сельским головой Каменки Иваном Лефтеровым было предоставлено почетное право перерезать символическую ленточку. После чего под аккомпанемент аплодисментов жителей и гостей Каменки, струи воды стали пульсировать и подниматься вверх.

После этого всех жителей пригласили на площадь перед Дворцом культуры, где при участии местных коллективов художественной самодеятельности, а также гостей из Болгарии прошел праздничный концерт. Напомним, что в прошлом году эта площадь была благоустроена за счет средств из государственного бюджета. Территорию здесь выровняли и уложили плиткой, построили новые тротуары. На капитальный ремонт площади из государственной казны по программе социально-экономического развития при поддержке народного депутата Украины Александра Урбанского было выделено 800 тысяч гривен. Теперь в этом населенном пункте, который по праву считается одним из самых развитых в регионе по инфраструктуре, планируется продолжить облагораживание центрального парка. Со временем здесь появятся красивые лавочки, уличные фонари и урны. Весь этот комплекс мероприятий прописан в утвержденном громадой села Плане социально-экономического развития Каменки на 2018-2022 гг.

Автор: Олег Дунаєв

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні моніторинги:
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011