ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




В стране и мире
20.03.2018 / Газета: Вечерняя Одесса / № 31(10586) / Тираж: 10407

В Украине новый омбудсмен

Верховная Рада уволила Валерию Лутковскую с должности уполномоченного ВР по правам человека в связи с завершением пятилетней каденции и назначила Людмилу Денисову.

Об этом говорится в постановлениях, опубликованных в парламентском издании «Голос Украины».

Гонтареву уволили, главой НБУ стал Смолий

Главу Национального банка Украины Валерию Гонтареву, которая находилась в отпуске с мая 2017 года, Верховная Рада уволила с должности.

Перед этим уже экс-глава НБУ отчиталась за проделанную работу с парламентской трибуны. Новым руководителем Национального банка назначен Яков Смолий.

Возродим судостроительную отрасль?

Верховная Рада в целом приняла Закон «О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины (относительно сохранения и развития отечественной судостроительной промышленности)», сообщает «Голос Украины».

Как отметили авторы законопроекта, его цель — вывезти из кризиса отечественную судостроительную отрасль и дать «второе дыхание» судостроительным предприятиям, а в конечном итоге — возродить славу городов-корабелов Херсона, Николаева и Одессы.

Будем учиться по... электронным учебникам

Министерство образования и науки обнародовало План реализации эксперимента по внедрению электронных учебников и Национальной электронной образовательной платформы. Документ содержит подходы для апробации исследовательских образцов учебников и внедрение их в школах. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки.

Предполагается, что пробное использование электронных учебников в школах начнется в 2018/2019 учебном году и продлится до конца 2020/2021 учебного года. За это время планируется исследовать использование экспериментальных образцов по 41 названию учебников (5 названий в первый год, 13 — во второй, 23 — в третий).

Выборы в РФ прошли без неожиданностей

Центральная избирательная комиссия России объявила предварительные результаты выборов президента России.

По словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, Владимир Путин набрал 76,6 процента голосов (56,2 миллиона), на втором месте с 11,08 процента голосов — Павел Грудинин. На третьем месте Владимир Жириновский — 5,66 процента (4 миллиона голосов). На четвертом Ксения Собчак — 1,67 процента (1,2 миллиона голосов). Григорий Явлинский получил один процент голосов.

Украина и ее международные партнеры не признают выборов президента России в оккупированном Крыму, заявил президент Украины Петр Порошенко.

Дело Скрипаля: Евросоюз призывает Россию к сотрудничеству

ЕС решительно осудил отравление экс-сотрудника ГРУ РФ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери (Великобритания). Об этом говорится в пресс-релизе на сайте Европейского Совета ЕС.

В частности, отравление бывшего российского разведчика названо «безрассудным и незаконным актом». В заявлении совета по иностранным делам Евросоюза говорится, что ЕС серьезно относится к мнению Лондона о вероятной ответственности России за инцидент. В ЕС также призвали Москву незамедлительно предоставить ответы на поставленные Великобританией вопросы относительно программы «Новичок», несмотря на то, что российские власти отрицают существование у себя в стране такой программы и всячески отвергают причастность к отравлению.

ЧП на горном подъемнике в Грузии

На грузинском горнолыжном курорте Гудаури по меньшей мере 10 человек пострадали из-за поломки канатной дороги. Об этом сообщает местное издание «Грузия Online».

Согласно предварительной информации, канатная дорога совершила аварийную остановку и начала двигаться в обратном направлении, сообщили в Компании развития горных курортов Минэкономики Грузии. В результате ЧП госпитализированы восемь человек, погибших и пострадавших с тяжелыми травмами нет.

Во Флориде обрушился пешеходный мост

В Майами обрушился недостроенный пешеходный мост Международного университета Флориды, который был установлен буквально несколько дней назад. Об этом сообщил УНН со ссылкой на NBC News и The New York Times.

Количество погибших достигло 10 человек. Обрушение моста произошло в тот момент, когда под ним на красный свет светофора остановились машины.

Автор: -

Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні моніторинги:
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013