ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




В РАБОТЕ ТС ЗАМЕТЕН ПРОГРЕСС
19.01.2018 / Газета: Порто-франко / № 1(1394) / Тираж: 22000

В Региональном сервисном центре МВД в Одесской области подвели некоторые итоги прошедшего года.

Наиболее существенный из них — это пополнение местных бюджетов на сумму около 17,5 млн грн за счет работы сервисных центров одесского региона. Эта сумма состоит из средств, уплаченных гражданами за регистрацию, перерегистрацию, снятие с учета транспортных средств, выдачу водительских удостоверений и другие административные услуги.

Администраторы сервисных центров региона предоставили почти 90 тысяч услуг по регистрации и перерегистрации транспортных средств. При этом было обнаружено 65 авто с поддельными номерами кузовов, двигателей и девять агрегатов транспортных средств, находящихся в розыске. Кроме того, выявлено 17 транспортных средств, похищенных на территории Украины, и два автомобиля, украденных за границей. При предоставлении административных услуг установлены семь человек, которых разыскивает полиция, и 14 фактов перерегистрации авто по поддельным документам.

В связи с этим стоит рекомендовать тем, кто решил осуществить покупку автомобиля, быть бдительными и внимательными. Оформление договора купли-продажи в сервисных центрах МВД бесплатное, а для завершения регистрационных действий необходимо лишь осуществить платежи по оказанию услуги перерегистрации транспортного средства. Покупатель обезопасит себя от возможных рисков криминального происхождения транспортного средства, поскольку сервисные центры МВД проводят проверки по базам розыска и Интерпола и бесплатную проверку в реестре ограничений движимого имущества.

Также за прошлый год было выдано 54618 водительских удостоверений. Ряды автомобилистов пополнили 21824 начинающих водителя. 58,2 % сдали экзамены с первого раза.

С 1 февраля 2017 г. ТСЦ предоставляют справки о привлечении к уголовной ответственности, отсутствии (наличии) судимости или ограничений, предусмотренных уголовным процессуальным законодательством Украины.

Для справки. В Одесской области функционируют 12 территориальных сервисных центров МВД. Они работают по принципу «единого окна» и предоставляют услуги по регистрации, перерегистрации, снятию с учета транспортных средств (ТС), по принятию экзаменов и выдаче национального и международного водительских удостоверений, свидетельств о подготовке водителей транспортных средств, перевозящих опасные грузы, о допуске ТС к перевозке опасных грузов, по выдаче справок о несудимости. Каждый гражданин может обратиться в любой из сервисных центров независимо от места проживания и регистрации.

Автор: -

Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні моніторинги:
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.015