ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




В стране и мире
11.01.2018 / Газета: Вечерняя Одесса / № 3-4(10558-10559) / Тираж: 10407

Сколько будут стоить медицинские услуги

Кабинет Министров Украины утвердил методику расчета стоимости медобслуживания. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

В стоимость медицинской услуги, в частности, будет входить заработная плата медицинского персонала, расходы на лекарственные средства, коммунальные услуги, амортизация оборудования и тому подобное.

Саакашвили дали три года

Суд в Тбилиси приговорил экс-президента Грузии Михеила Саакашвили к трем годам лишения свободы. Такое решение объявил судья Тбилисского городского суда Георгий Аревадзе, передает УНН со ссылкой на «Грузия Онлайн».

М. Саакашвили было предъявлено обвинение по статье «злоупотребление служебными полномочиями» по делу Сандро Гиргвлиани.

Согласно грузинскому следствию, М. Саакашвили незаконно пообещал тогдашнему руководителю Департамента конституционной безопасности (ДКБ) Дате Ахалая, что помилует осужденных за убийство Сандро Гиргвлиани и затем уже в обход Комиссии по помилованию помиловал Геронтия Алания, Михаила Бибилуридзе, Автандила Апциаури и Александра Гачаву, создав правовой рычаг для условно-досрочного освобождения осужденных.

Домашнее насилие — вне закона

Вступил в силу Закон «О предотвращении и противодействии домашнему насилию», опубликованный в газете «Голос Украины» 6 января.

В частности, закон вводит новый термин «домашнее насилие», который расширяет круг лиц, подпадающих под его действие. Также расширяется круг субъектов, которые должны осуществлять мероприятия в сфере предотвращения домашнего насилия.

Как погода повлияет на урожай фруктов

По состоянию на сегодняшний момент, учитывая, что массового цветения плодовых деревьев не произошло, нынешнему урожаю фруктов ничего не угрожает. Об этом в комментарии УНН сообщила начальник отдела агрометеорологии Украинского гидрометцентра Татьяна Адаменко.

Как пояснила специалист, для того, чтобы плодовые деревья зацвели, им необходимо накопить определенное количество тепла. Но так как все же сейчас зима, день короткий и солнечного света мало, то необходимого количества тепла плодовые деревья не накопили ни в одном регионе Украины.

В то же время, по ее словам, урожайность в 2018 году будет зависеть от того, насколько низкими будут температуры во второй половине зимы. При этом сильных морозов в Укргидрометцентре не ожидают.

В США сильные морозы

В Соединенных Штатах в результате аномальных для восточного побережья страны морозов погибли по меньшей мере 26 человек. Об этом сообщил телеканал CBS в понедельник, передает УНН.

Отмечается, что в нескольких штатах на побережье волны, вызванные сильным ветром, затопили улицы населенных пунктов. Власти штата Массачусетс даже были вынуждены эвакуировать часть населения, после того, как вода на затопленных улицах стала замерзать.

Из-за непогоды были закрыты несколько аэропортов, а в больницах находится множество пациентов с обморожениями.

А в Сахаре выпал снег!

В пустыне Сахара второй год подряд выпал снег. Об этом сообщает TSA-Алжир, передает УНН.

Снег выпал в воскресенье, 7 января, всего выпало около 40 см снега.

В Молдове запретили ретрансляцию российских новостей

Указ подписал в. о. президента Молдовы Андриан Канду. В соответствии с документом, запрещена ретрансляция российских новостей и информационно-аналитических программ.

«Таким образом, обеспечена защита отдельных лиц, общества и государства от возможных попыток дезинформировать или манипулировать информацией из-за рубежа», — говорится в сообщении пресс-службы парламента страны.

Напомним, 2 января 2018 года Конституционный суд Молдовы временно отстранил президента Игоря Додона от исполнения обязанностей, чтобы деблокировать процесс обновления состава правительства.

Президент Южной Кореи готов встретиться с Ким Чен Ыном

Встреча на высшем уровне может состояться, если будет способствовать решению ядерной проблемы, подчеркнул президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин. Новость сообщил южнокорейский телеканал NHK.

Напомним, что 3 января КНДР возобновила работу канала прямой телефонной связи с Южной Кореей, а чуть позже даже изъявила желание участвовать в зимней Олимпиаде. Уже 9 января в демилитаризованной зоне между КНДР и Южной Кореей прошли первые за более чем два года официальные переговоры между этими государствами.

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні моніторинги:
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012