ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Эндокринологический диспансер: акция продолжена
14.11.2017 / Газета: Вечерняя Одесса / № 126(10536) / Тираж: 10407

В минувшую пятницу к 16.00, к концу приема на бесплатный анализ крови по определению уровня глюкозы в ней, эту процедуру прошли 135 человек, оставалось еще несколько посетителей «задержавшихся». Их, конечно, тоже приняли.

— Такую акцию, приуроченную к Всемирному дню диабета, мы проводим ежегодно, — рассказала лаборант диспансера Наталия Бровко. — В этом году желающих пройти исследование было больше, чем в минувшем году. Впервые выявленных пациентов, у которых зарегистрирован повышенный уровень сахара в крови, оказалось трое — мужчина и две женщины. Мы их направили к узким специалистам. Люди еще сдадут необходимые для уточнения их состояния анализы. Возможно, повышенный уровень глюкозы в крови спровоцировал какой-то стресс. Может, еще какая-то причина есть. Все это будет установлено, и, может быть, человеку достаточно будет какое-то время придерживаться назначенной врачом диеты, попринимать лекарства — и все придет в норму. Специалисты все объяснят. А мы обращаемся ко всем одесситам и жителям области: «Не тяните с обследованием на диабет до последнего. Чтобы лечение было успешным, диабет, как и любое другое заболевание, необходимо «захватить» на ранней стадии».

В областном эндокринологическом диспансере трудятся шесть эндокринологов. Здесь же помогают в лечении и консультируют такие узкие специалисты, как сосудистый хирург, невропатолог, окулист, психолог; можно пройти УЗИ, в диспансере также делают анализ крови на гормоны щитовидной железы и т.д. Пациенты диспансера имеют возможность проверить зрение на новом современном аппарате — не понадобится закапывать глаз, чтобы расширить зрачок. И сразу же, объяснили специалисты, можно узнать результат. А в распоряжении хирурга — аппарат, который с помощью ультразвука чистит раны — следствие диабета. Словом, вам всегда готовы прийти на помощь, только бы вы сами к своему здоровью не относились легкомысленно.

В диспансере работает школа диабетика, ею руководит Лилия Валерьевна Русских. В пятницу состоялся очередной урок этой школы. Посетители получили ответы на интересующие их вопросы, а также литературу, разъясняющую, что такое диабет, как его можно контролировать, чтобы жить полноценно. Пациентам-диабетикам были розданы тест-полоски для глюкометров, которые диспансер получил по линии гуманитарной помощи.

Учитывая, что, без сомнения, не все одесситы успели пройти исследование крови на диабет, в диспансере решили, что акция будет продолжена сегодня с 8.00 до 16.00.

Адрес диспансера: ул. Винниченко (бывшая Пятницкого), 3. Это в районе Слободского рынка.

Автор: Мария Жукова

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні моніторинги:
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013