ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




В Одессе внедряют систему электронного здравоохранения eHealth
11.11.2017 / Газета: Одесский вестник / № 45 / Тираж: 5481

Одесские врачи приняли участие в семинаре Министерства здравоохранения по внедрению eHealth в учреждениях первичной медпомощи.

Представители городских лечебно-профилактических учреждений Одессы приняли участие в практическом семинаре «Внедрение eHealth в учреждениях первичной медико-санитарной помощи». Семинар провели эксперты проектного офиса при Министерстве здравоохранения Украины. Медицинская реформа предполагает внедрение электронной системы в здравоохранении. Эта система станет обязательной с августа будущего года, однако подготовка к ее внедрению на местах ведется уже сейчас. Внедрение системы eHealth направлено на улучшение качества медицинской помощи населению. Электронная система здравоохранения станет основой новой системы финансирования медицинской помощи по принципу «деньги идут за пациентом». Выглядит это так: государство платит семейному врачу определенную сумму за каждого пациента, с которым подписана декларация об обслуживании, право выбора врача первичной медицинской помощи остается за пациентом, и это поставит зарплату врача в прямую зависимость от его профессионализма и того количества людей, которые захотят у него лечиться. Причем коммуникация между врачом и пациентом может быть дистанционной, а вся документация будет сохраняться в цифровом виде, что ускорит доступ врача к данным пациента и повысит эффективность медицинского обслуживания — будут созданы единые реестры учреждений, пациентов, врачей и медикаментов. Сейчас система электронной записи на прием к врачу тестируется в пилотном режиме в двух городских медучреждениях — детской городской поликлинике № 6 и Центре первичной медико-санитарной помощи № 14. После завершения тестового периода планируется внедрить оптимальный вариант электронной системы во всех лечебно-профилактических учреждениях Одессы.

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні моніторинги:
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012