ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Альянс Франсез» – одесские ворота во Францию
04.11.2017 / Газета: Одесские известия / № 82(5008) / Тираж: 18937

В конце октября в одесском представительстве «Альянс Франсез» прошел день открытых дверей. Одесситы в очередной раз могли убедиться, что у них есть возможность попасть в маленький уголок Франции, не уезжая из родного города. Это потрясающее место с не менее потрясающей командой.

Сюда может прийти любой человек – от студента до пенсионера, чтобы изучать французский язык и узнать больше о культуре Франции.

На Дне открытых дверей всех желающих познакомили с его подразделениями. Прошли бесплатные ознакомительные уроки для начинающих всех возрастов, занятия DELF/DALF. Были оформлены стенды с информацией о записи на курсы, «Campus France» и лингвистических путешествиях во Францию. Круглый год «Альянс Франсез» организует такие путешествия в Париж, Ниццу, Бордо, Тулузу, где есть возможность обу­чаться на протяжении двух недель в «Альянс Франсез» одного из французских городов. Также состоялись конкурсы, анимации для взрослых и детей, были различные сюрпризы.

В одесском представительстве язык преподают французские и украинские специалисты, прошедшие стажировку в парижском «Альянс Франсез» и регулярно участ­вующие в семинарах, организованных в Украине.

Они обучают на основе самых современных методик с использованием интерактивных сенсорных экранов.

Самые маленькие студенты «Альянс Франсез» занимаются в игровой форме. Они смогли лично убедиться, что это лучший метод, поскольку действительно прививает ребенку любовь к учебе.

Также «Альянс Франсез» предоставляет возможность пользоваться медиатекой и культуротекой и открывает широкой общественности онлайн-доступ к ресурсам.

Представительство оказывает поддержку в изучении французского языка общеобразовательным школам и высшим учебным заведениям на территории, координируемой Альянсом: Одесса, Одесская область, Херсон, Николаев.

Для многих «Альянс Франсез» со временем становится вторым французским домом, который дарит огромное количество возможностей.

При поддержке Посольства Франции в Украине Альянс осуществляет проведение разно­образных лингвистических мероприятий и организовывает культурные мероприятия (спектакли, концерты, выставки, конференции, лекции), а также творческие встречи и обучающие семинары с участием французских деятелей культуры, науки и искусства, особенно в рамках Французской весны.

Как уже сказано, в представительстве всегда можно получить информацию о современной Франции и о возможности обучения в этой стране.

Здесь работают замечательные люди, которые любят свое дело и заражают своей любовью всех, кто увлечен Францией, ее языком и культурой.

Интерес к французской культуре и цивилизации является для Одессы традиционным, а изучение языка вызывает все больший интерес.

Так как Украину и Францию связывает очень многое, руководитель одесского «Альянс Франсез» Диана Бангура выразила надежду, что деятельность организации в нашем городе будет и дальше содействовать развитию контактов двух стран и способствовать евроинтеграции Украины.

Приветствуя гостей, коллектив «Альянс Франсез» заверил, что поможет донести до каждого всю красоту Франции и глубину ее культуры: «Погружаясь в другую культуру, мы учимся по-новому мыслить и воспринимать мир. Мы открываем новые места и, что главное, открываем самих себя, потому что то, что мы вместе переживем, будет незабываемо».

Автор: Александра Степовая

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні моніторинги:
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012