ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




О жизни, смерти и нейрохирургии
21.10.2017 / Газета: Одесский вестник / № 42 / Тираж: 5481

Недавно одесситы имели уникальную возможность познакомиться со всемирно известным нейрохирургом, кавалером Ордена Британской империи Генри Маршем. Встреча с легендой состоялась в Medical Hub Odrex, новом пространстве для обмена медицинским опытом.

Он родился в 1950 году в Лондоне. Окончил Оксфордскую и Вестминстерскую школы Лондона, изучал политологию, философию, экономику в Оксфордском университете. Работал в одном из самых прогрессивных нейрохирургических отделений страны. Его специализация одна из редчайших — работа на мозге под местной анестезией. Он провел тысячи операций на головном и спинном мозге и был удостоен многочисленных профессиональных наград.

Впервые Г. Марш посетил Украину в 1992 году и ужаснулся состоянием системы здравоохранения. У нейрохирургов не было ни должного оборудования, ни знаний о современных методиках оказания помощи больным. Британец безвозмездно привозил оборудование, инструменты, а главное — рассказывал о прогрессивных методиках в нейрохирургии.

Недавно он впервые посетил Одессу. В наш город мистера Марша пригласил его ученик, нейрохирург Медицинского дома Odrex Геннадий Струц.

Врач и автор бестселлера «Не навреди: истории про жизнь, смерть и нейрохирургию» прочитал в Medical Hub Odrex лекцию о проблемах в современной нейрохирургии и пообщался с врачами и студентами, которые пришли на встречу.

Затем он презентовал свою новую книгу «Ни солнце, ни смерть. Из дневников нейрохирурга», которая является продолжением первой книги знаменитого врача.

В ходе своего двухдневного визита он консультировал пациентов и в качестве консультанта участвовал в операции по удалению опухоли головного мозга. Операция прошла успешно.

Генри Марш был очарован Одессой. Кто знает, возможно, ей будет посвящена отдельная глава в его следующей книге.

Автор: Мария ИВАНОВА

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні моніторинги:
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012