ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Одесситам с особыми потребностями помогут приватизировать жилье
21.10.2017 / Газета: Одесский вестник / № 42 / Тираж: 5481

Мэр Одессы Геннадий Труханов обсудил с жителями общежития УТОГ возможности приватизации комнат, в которых они проживают.

В мэрию обратились жильцы общежития Украинского товарищества глухих (УТОГ), расположенного на ул. Сегедской, с просьбой оказать содействие в приватизации ими комнат, в которых они проживают. Во время беседы городской голова Геннадий Труханов отметил, что это общежитие находится в частной собственности у Украинского товарищества глухих, однако город со своей стороны готов вести переговоры с правлением УТОГ для решения вопроса.

Присутствовавшая на встрече с жильцами общежития директор юридического департамента Одесского городского совета Инна Поповская рассказала, что есть два варианта решения проблемы. В первом случае — УТОГ по собственной инициативе передаст комнаты в собственность жителям общежития. Во втором — необходимо будет пройти процедуру приватизации. Напомним, что каждый гражданин Украины имеет право на приватизацию жилья, находящегося в собственности у территориальной громады города.

В данном случае необходимо, чтобы УТОГ передало в собственность города общежитие, тогда город сможет дать разрешение на приватизацию комнат их жильцами. Это, в свою очередь, даст право проживающим в общежитии самостоятельно распоряжаться своим жильем. К слову, подобная ситуация происходила в Херсоне. Тогда помощь в приватизации оказал общественный и политический деятель Илья Кива, который 12 октября приехал в Одессу, чтобы рассказать об имеющемся опыте, и заверил одесситов, что и в данном случае не останется в стороне.

По результатам встречи было решено создать рабочую группу, в которую войдут представители органов местного самоуправления, руководства УТОГ и жители общежития для разработки плана действий и решения проблемы. Тем более, что наработки в этом плане есть — в нашем городе жители порядка 80 общежитий уже получили право на приватизацию жилья.

Автор: -

Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні моніторинги:
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011