ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




За последние три года в нашем городе открылись 14 детских садов
09.09.2017 / Газета: Одесский вестник / № 36 / Тираж: 5481

Два года назад жители Ленпоселка обратились к мэру Одессы Геннадию Труханову с просьбой о помощи — в их микрорайоне не было детских дошкольных учреждений. Городской голова принял решение реконструировать заброшенное аварийное двух-этажное здание, находящееся рядом с учебно-воспитательным комплексом № 19, и разместить там новое дошкольное учреждение на 90 мест. При проведении капитального ремонта и в благоустройстве были использованы энергосберегающие технологии и экологические материалы. Есть тут деревянные полы с подогревом, солнечные батареи для подогрева воды, энергоэффективные оборудование и освещение, бактерицидные лампы и принудительная вентиляция. Кроме того, строители увеличили площадь помещений более чем на тысячу метров — у здания появились две пристройки и третий этаж. На первых двух этажах размещаются шесть групп детского сада, а на третьем — учебные классы школы, что позволит разгрузить основное здание комплекса. Также выделена территория для прогулок дошкольников, благоустроена прилегающая территория к школе, построен современный спортивный комплекс.

- Ко Дню города мы дарим нашей Одессе еще одно современное дошкольное учреждение. Мы шли к этому два года — с момента, когда ко мне обратились местные жители. Сегодня все видят хороший результат. Мы взяли отличный темп в вопросах ремонта, оснащения и строительства учебно-воспитательных заведений во всех районах города, — подчеркнул Геннадий Труханов.

Открыл свои двери для маленьких одесситов после капремонта и детский сад № 28 на Пересыпи. Этот детсад на пять групп располагался в здании на улице Черноморского казачества, 14/1 с 1930 года. Зданию требовался ремонт — на крышу упало дерево, рухнул потолок. Два года назад здесь началась реконструкция с перепланировкой помещений. Заменили кровлю, полы, дверные и оконные блоки, демонтировали балконы и произвели наружную и внутреннюю отделку. Полностью заменены инженерные сети, установлена система солнечных коллекторов для круглогодичного подогрева воды. В новый детсад приобретены мебель, техника, оборудование, сантехника и игрушки. Отремонтировано и отдельно стоящее одноэтажное здание прачечной. А территория не только благоустроена, но и с целью повышения безопасности сделан пожарный выезд, а со второго этажа здания теперь есть два пожарных выхода.

- Это 14-й детский сад — в Одессе за последние три года. Сегодня утром мы также открыли детский сад на Ленпоселке. Завершается ремонт еще в трех детских садах. Это совершенно новые условия для воспитания, организации досуга и обучения детей, — подчеркнул Геннадий Труханов.

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні моніторинги:
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012