ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Неприятный разговор ждет компанию «Кадорр»
22.06.2017 / Газета: Вечерняя Одесса / № 67-68(10477-10478) / Тираж: 10407

Причем, похоже, в самое ближайшее будущее. Негативные новости для компании «Кадорр-груп» начались с минувшего воскресенья, когда вечером на улице Каманина, где идет стремительное возведения очередного комплекса «Жемчужин», состоялась очередная сходка граждан, протестующих против варварской застройки морского побережья. О многом говорилось на встрече, собравшей одесситов, живущих как в курортной зоне Аркадии, так и тех, кто приезжает сюда из других районов города и не узнает родные места.

Но это не было «сотрясанием воздуха». Общественная инициатива — благодаря тому, что одним из инициаторов сходки был депутат Одесского горсовета Александр Иваницкий, возглавляющий постоянную комиссию по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, экологии и чрезвычайных ситуаций — обрела конкретную направленность и механизмы реализации.

Какие? Скоро узнаем. Я рассказал А. Иваницкому о том, как газета провела «круглый стол» под названием «Остановим варварскую застройку города!» (номер «Вечерней Одессы» за 23 февраля 2017 г.). Депутат пообещал в самое ближайшее время организовать и провести подобное мероприятие, но с большим количеством участников и серьезными «оргвыводами» для строительных компаний, уродующих архитектурное лицо города.

На следующий день, в понедельник, 19 июня, в ходе аппаратного совещания мэр Одессы Геннадий Труханов неожиданно много внимания уделил теме расположения рекламных конструкций. Под огонь критики городского головы попала... компания «Кадорр-груп». В качестве примера того, как застройщик пренебрегает правилами размещения рекламы, мэр привел новопостроенную «Жемчужину» на улице Большая Арнаутская.

По словам Геннадия Труханова, все «цивилизованные» попытки объяснить должностным лицам строительной компании, что они нарушают закон, ни к чему не привели. Поэтому мэр дал команду: подключить к работе юридический департамент горсовета и, если потребуется, незамедлительно обращаться в правоохранительные и судебные органы.

«Я не против того, чтобы в городе работали различные компании, но инвестиции инвестициям рознь. Когда под видом инвестиций и работы в городе творят, что хотят, то такие инвестиции городу не нужны», — подчеркнул Геннадий Труханов.

Во вторник — следующий информационный удар по репутации компании «Кадорр-груп». Как сообщило издание «Известие в Украине», возле офиса «Инфоксводоканала» возмущенные одесситы перекрывали дорогу. Причина — «кадорровская» стройка в 1-м Бассейном переулке. Там был вырыт котлован, в результате чего у людей в соседних домах оказались затоплены подвалы и вышла из строя канализация. История длится уже более полугода. Перекрытие дороги у офиса «Инфоксводоканала» стало отчаянной попыткой одесситов привлечь внимание городских властей к «нахальному» новострою.

Все вышеперечисленное, по-видимому, переполнило чашу терпения компании «Кадорр-груп». На сайте «Думская» появилось официальное заявление застройщика. В нем, в частности, говорилось о том, что «...строительство «Жемчужин» в Одессе ведется строго в соответствии с нормами действующего законодательства Украины», и что «...у компании имеются все согласования и разрешительная документация по строительным площадкам, в том числе документация, полученная от муниципальных властей Одессы». Наконец, в заявлении отмечается, что компания «готова к любым проверкам со стороны правоохранительных органов и иных компетентных лиц».

Что ж, вызов брошен — вызов принят. «Вечерняя Одесса» будет внимательно следить за развитием событий. И активно принимать в них участие.

Автор: Олег Суслов

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні моніторинги:
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.009