ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«АНТИТРУХАНОВСКИЙ МАЙДАН»: сдача позиций или временное отступление?
21.10.2016 / Газета: Порто-франко / № 40(1334) / Тираж: 22000

Активисты т. н. «Антитрухановского Майдана» обнародовали очередное заявление. По их утверждению, вся эта акция с палатками на Думской площади была направлена на то, чтобы донести до народа информацию относительно противоправной, антигосударственной деятельности Одесского городского головы.

«Мирная бессрочная акция, — пишется в заявлении, — дважды разгонялась сотрудниками исполнительных органов и коммунальных предприятий Одесского городского совета (то есть подчиненными Труханову работниками) с привлечением членов общественных организаций, фактически финансируются Одесским городским головой Трухановым Л. через своего заместителя Котляра А. И. В ходе разгонов к участникам «Антитрухановского Майдана» применялись физическая сила, специальные средства в виде перцового газа (или его аналога), а имущество уничтожалось или похищалось».

В заявлении указывается, что к силовому разгону Майдана были привлечены члены ряда общественных организаций, которые, заметим, в 2014 году выступали на стороне противников режима Януковича.

«В связи с тем, что правоохранительные органы не в состоянии обеспечить защиту собственных граждан, исходя из того, что на протестующих неоднократно осуществлялись нападения со стороны промэрских сил, — указывается в заявлении, — акция протеста против мэра Труханова продолжается и усиливает свое действие в формате юридической и общественно-политической борьбы с минимальным физическим присутствием участников акции на Думской площади.

Полноценное физическое присутствие протестующих на Думской площади восстановится сразу же после того, как правоохранители будут в состоянии обеспечить безопасность собственных граждан, а бездействующие должностные лица будут привлечены к ответственности, к чему мы приложим все усилия».

Нетрудно заметить, что таким образом вынужденные свернуть палатки активисты «Антитрухановского Майдана» пытаются сохранить лицо. Что ни говорите, а вряд ли найдется много охотников мерзнуть зимой в палатках, открытых морским ветрам. А вот какими теперь будут их действия, сойдут ли на нет, или, напротив, обретут черты радикализма, мы наверняка увидим уже весной.

Автор: Материалы подготовил Андрей РАЙКОВ.

Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні моніторинги:
00:00 11.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 11.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 11.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 11.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 11.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013