ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Памятный знак в честь закладки первой сваи Одесского порта: объявлен конкурс на лучший проект
16:48 / 18.02.2016
место установки памятного знака

С целью сохранения культурного наследия Одессы и истории порта, неразрывно связанной с историей города, принято решение обозначить памятным знаком символическое место закладки первой сваи, послужившей началу строительства порта и города.

Конкурс на лучший проект памятного знака объявлен Молодежной организацией Одесского морского порта при поддержке администрации и профсоюзного комитета.

К участию приглашаются молодые архитекторы, скульпторы и другие специалисты данной отрасли.

Заявки на участие в конкурсе следует направлять на электронный адрес ответственного секретаря конкурса Дмитрия Тартаковского (dima.tatarkovskij27@yandexj.ru) до 15 марта текущего года.

Телефон для справок (063) 242-94-36 (с 08:00 до 20:00, кроме выходных).

Условия и программа конкурса:

1. Целью конкурса является определение лучшего проектного решения памятного знака местного значения на месте закладки первой сваи и возведения порта и города.

2. Основным условием для создания макета памятного знака является использование элемента сваи как центрального акцента общей композиции.

3. Конкурс будет проводиться как открытый архитектурный конкурс в один тур, в срок с 22 февраля по 15 апреля 2016 года.

4. В конкурсе могут принять участие молодые архитекторы, скульпторы и другие специалисты данной отрасли.

5. Место установки памятного знака местного значения определено на эстакаде Одесского морского порта (фото прилагается).

6. Участники конкурса должны прислать на электронный адрес ответственному секретарю конкурса заявление относительно намерения принять участие в конкурсе с указанием контактной информации. Регистрационный взнос не уплачивается.

7. Исходную документацию для разработки конкурсного проекта можно получить у ответственного секретаря по адресу: г. Одесса, Таможенная площадь, 1, Управление администрации Одесского морского порта.

8. Исходная документация включает: условия и программу конкурса, историческую справку, топографические материалы в масштабе 1:2000 и 1:500.

9. В конкурсных проектах необходимо раскрыть и обосновать архитектурно-планировочную идею памятника, разработать эскизный проект и макет.

10. Обязательные материалы для участия в конкурсе:

- общий внешний вид памятного знака в цвете;

- эскизный проект;

- макет;

- краткая пояснительная записка с разъяснением архитектурной идеи, конструктивных и инженерных решений;

- портфолио предыдущих работ.

11. Участники конкурса могут предоставить дополнительные проектные материалы, раскрывающие идею проекта.

12. Конкурс будет считаться состоявшимся в случае предоставления в жюри не менее трех конкурсных проектов в срок до 15 марта 2016 года.

13. Для награждения победителя конкурса предусмотрена денежная премия в размере 15 тыс. грн за счет негосударственных меценатских средств.

14. Конкурсный проект, который победил в конкурсе, остается у организатора конкурса с правом дальнейшего использования. Все остальные проекты могут быть возвращены авторам в недельный срок после принятия решения жюри. После указанного срока организатор конкурса снимает с себя ответственность за сохранение проектов, не забранных авторами.

15. О своем решении относительно определения лучшего проекта жюри сообщает 22 апреля 2016 г. в 10:00 таким же способом, как и было заявлено о проведении конкурса.

16. Организаторы конкурса оставляют за собой право не принять ни одного из предложенных вариантов.

Об условиях конкурса подробно на официальном сайте порта www.port.odessa.ua и странице Администрации Одесского порта на Фейсбуке


Коментарі

Немає коментарів
Контрольний код: *
 
 
введіть, будь ласка, літери, які ви бачите зліва
Ваше ім'я: *   Ваш e-mail:
Коментар: *
Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
11:28 19.04.2024
10:33 19.04.2024
10:05 19.04.2024
09:37 19.04.2024
09:25 19.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012