ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Наталия Королевская посетила в больнице пострадавших 2 мая одесситов и возложила цветы на Куликовом поле в память о погибших
17:35 / 05.05.2014
К

Основатель Института социальной защиты граждан Наталия Королевская в ходе визита в Одессу 5 мая посетила в больнице пострадавших во время столкновения 2 мая и передала медучреждению необходимые лекарства, а также возложила цветы на Куликовом поле в память о погибших.

«Я сегодня прилетела в Одессу, потому что, наверно, никого те события, которые происходят на Юго-Востоке, не могут оставить равнодушными. Страшно, когда в мирное время гибнут люди. Сегодня мы были на Куликовом поле, положили цветы, пообщались с людьми. Люди, кончено, очень взволнованы, очень расстроены, очень обижены… Очень много здесь боли, переживаний за будущее…», ― отметила она в ходе общения с журналистами после посещения Еврейской больницы.

«Мы все знаем, что Одесса не первый, но и не второй город в нашей стране. В Одессе всегда мирные, особенные, лучезарные, миролюбивые люди, и, безусловно, страшно, когда сегодня здесь и боль, и горе, и погибшие. Мы должны это все вместе пережить и сделать из этого один огромный вывод – 70 лет прошло после войны и сейчас все, абсолютно все должны отбросить политические амбиции и эмоции. У политиков впервые за 23 года появился шанс сделать что-то полезное для людей. Нужно прекратить заниматься политическими манипуляциями и быть людьми», ― добавила она.

Также Н. Королевская рассказала о начале в Одессе масштабной программы соцпомощи семьям погибших и пострадавшим во время событий 2 мая: «Сегодня мы начинаем в Одессе масштабную программу социальной помощи пострадавшим, помощи семьям погибших – тем людям, которые сегодня больше всего нуждаются в поддержке. Через Общественный совет Одессы, через наш Институт социальной защиты человека, через представителя Тамилу Афанасьеву здесь, в Одессе, мы будем эту программу реализовывать. Мы будем здесь, мы будем с людьми, здесь будут работать общественные организации, и мы верим в то, что в нашей стране будет мир».

Н. Королевская заверила одесситов, что приложит максимум усилий, чтобы трагические событий прошлой пятницы больше не повторились ни в Одессе, ни где бы то ни было по Украине: «Я сделаю все, чтобы в нашей стране никто не знал, что такое война. И в канун Дня Победы мы должны все это взять себе за основу: мир в Украине, единство Украины и процветание Украины – это наша цель и наше будущее, потому что выборами жизнь не заканчивается. Это должны понять абсолютно все кандидаты в Президенты. Мы все сегодня должны объединиться ради будущего нашей страны, ради будущего наших детей, и тогда победит Украина, победим мы».

На вопрос журналистов, какая правильная формула примирения на Юго-Востоке страны, Н. Королевская ответила: «Я считаю, что в первую очередь нужно срочно создавать парламентскую комиссию – я вчера обратилась к парламенту, нужно подключать общественных деятелей Юга, Востока, Запада… Люди должны сесть и начать диалог между собой, чтобы сбросить то, что нас разъединяет, и объединиться вокруг того, что делает нашу страну единой. Я проехала весь Восток, весь Юго-Восток и сейчас я здесь, в Одессе, и я знаю, что все хотят мира. Поэтому нам нужно сесть и вместе придти к единому мнению, вместе этот вопрос решить.

Также политик поделилась с журналистами впечатлениями от встречи с представителями общественных организаций Одессы: «Сегодня ко мне обратились представители общественных организаций Одессы по событиям 2 мая. Что они хотят? Они хотят, чтобы была проведена независимая общественная экспертиза, чтобы было проведено общественное, публичное расследование, чтобы ни у кого ни в Одессе, ни в нашей стране не осталось сомнений, почему произошел этот конфликт, почему погибли люди. Есть у людей боль, обида. Это сложная ситуация, и мы понимаем, что не политики, а народные парламентарии должны сделать все, чтобы успокоить людей».


Коментарі

Немає коментарів
Контрольний код: *
 
 
введіть, будь ласка, літери, які ви бачите зліва
Ваше ім'я: *   Ваш e-mail:
Коментар: *
Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
15:08 20.04.2024
11:27 20.04.2024
11:25 20.04.2024
11:23 20.04.2024
11:00 20.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.019