ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Генпрокуратура направит в область группу для проверки деятельности правоохранительных органов
13:38 / 08.07.2014

Специальная группа Генеральной прокуратуры Украины будет направлена в Одесскую область для проверки деятельности правоохранительных органов региона.

Об этом агентству сообщили в Управлении обеспечения связей с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

Как отметили в Управлении, «7 июля генеральный прокурор Украины Виталий Ярема встретился с громадой Одесской области. Представители общественных организаций «Общественное движение за всю Одессу», «Всеукраинский комитет по борьбе с коррупцией и организованной преступностью», «Одесская самооборона», «Варта руху» и другие жаловались на многочисленные проблемы, связанные с деятельностью правоохранительных структур в городе Одесса.

В частности, заявители рассказали о фактах принудительного отправления студентов одесских высших учебных заведений для участия в митингах на так называемом «Антимайдане», сообщили о случаях сепаратистских призывов отдельных депутатов области, привели ряд примеров ненадлежащего досудебного расследования уголовных производств и неправомерных действий правоохранителей. Много нареканий и жалоб представителей общественных организаций было по поводу правонарушений на рынке «Седьмой километр». Так, речь шла об отказе правоохранителей расследовать факты краж имущества, угроз и т.п.

Выслушав общественных активистов, В. Ярема принял решение немедленно направить в регион специальную группу Генеральной прокуратуры Украины».

«Я направлю вам группу работников Генеральной прокуратуры, которые изучат изложенные вами факты и проверят деятельность правоохранительных органов региона», — отметил он.

Своим заместителям, к компетенции которых относятся затронутые вопросы, В. Ярема поручил тщательно изучить доводы заявителей и принять законные, обоснованные решения.

В. Ярема также добавил, что в последнее время, прикрываясь «Майданом», оказывается давление на предпринимателей, правоохранительные и государственные органы. Он подчеркнул, что таким действиям будет предоставлен жесткий отпор.

Кроме того, глава ведомства заверил, что примет все необходимые меры для того, чтобы в ближайшее время навести порядок в правоохранительной системе Одесской области.

«Мы сделаем все возможное, чтобы обеспечить правопорядок в регионе», — добавил В. Ярема.

Также на встрече представители общественных организаций поднимали вопрос о необходимости оставить на должности прокурора Одесской области Николая Стоянова.

Отвечая на этот вопрос, генпрокурор подчеркнул недопустимость лоббирования чьих-либо интересов.

«Стоянов написал заявление самостоятельно, и никто на него не давил. Материалы, которые сегодня дают мне основания принимать кадровые решения, проверены и базируются на объективной информации. Поэтому, принимая соответствующие решения, я готов за них отвечать», — сказал В. Ярема.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», новый прокурор Одесской области Николай Стоянов был представлен 22 мая. Его назначение вызвало возмущение среди ряда общественников города.


Коментарі

Немає коментарів
Контрольний код: *
 
 
введіть, будь ласка, літери, які ви бачите зліва
Ваше ім'я: *   Ваш e-mail:
Коментар: *
Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
13:20 29.03.2024
13:15 29.03.2024
13:08 29.03.2024
11:47 29.03.2024
10:36 29.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011