ИА «Контекст Причерноморье»
логин:
пароль:
русская версия | english version
Голосование
Как Вы относитесь к закрытию стратегического завода «Одескабель» с экологичным производством в результате его принудительного переноса за черту города?
Парк вместо завода — это нонсенс!
Я не поддерживаю увеличение количества безработных Одессы на 1200 человек.
Я согласен с планом горсовета о создании нового парка (о реконструкции Одессы).
Я против радикальных решений в эпоху кризиса.
Я за обустройство существующих парковых зон и сохранение производственного предприятия.
Я считаю, что абсолютно все заводы должны быть вынесены за пределы города.
 
Погода
Официальный курс гривны



Тарифы на услуги водоснабжения и водоотведения в Одессе повысятся почти в 2 раза
16:21 / 26.09.2008
кранъ

25 сентября Исполнительный комитет Одесского городского совета согласовал повышение тарифов на услуги водоснабжения и водоотведения. Решение о повышении тарифов вступает в силу с 1 ноября.

По словам заместителя директора по экономике филиала «Инфоксводоканал» ООО «Инфокс» Анатолия Михайлистого, нынешний уровень тарифов недостаточен для покрытия расходов текущей деятельности предприятия. Так, жаркая погода летом привела к разрастанию водорослей в Днестре. Для их нейтрализации при водозаборе было потрачено более 3,5 млн. грн. Паводок осенью также привел к потерям предприятия, которые составили более 1 млн. грн. Все эти расходы не были учтены в тарифах. Кроме того, растет стоимость электроэнергии, зарплата, налоговая нагрузка, арендная палата и т. п.

А. Михайлистый отметил, что для покрытия текущей деятельности предприятия были рассчитаны новые, экономически обоснованные тарифы. При их расчете были заложены потери воды в 37,64%. Новые тарифы на услуги водоснабжения и водоотведения вводятся с 1 ноября и будут почти в 2 раза выше прежних.

«Тарифы повышены уже во всех областных центрах. После повышения по уровню тарифа по водоснабжению мы будем на 9 месте, а на водоотведение – на 13 месте», – отметил замдиректора.

«Это ситуация, когда любое решение плохое. Повышать тарифы не хочется, и не повышать тоже не получается. Нужно сделать так, чтобы незащищенным слоям населения была оказана помощь. А те, кто могут платить, будут платить полную стоимость», – отметил городской голова Эдуард Гурвиц.

В. Михайлистый добавил, что новые тарифы были предварительно согласованы с инспекцией по ценам.


Комментарии

Нет комментариев
Контрольный код: *
 
 
введите, пожалуйста, буквы, которое вы видите слева
Ваше имя: *   Ваш e-mail:
Комментарий: *
Поиск:
расширенный

 

© 2005—2008 Информационное агентство «Контекст-Причерноморье»
Свидетельство Госкомитета информационной политики, телевидения и радиовещания Украины №119 от 7.12.2004 г.
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на информационное агентство «Контекст-Причерноморье»
© 2005—2008 S&A design team / 0.114