ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Что нас ждёт на Новый год?
15:57 / 17.12.2016
17-12-2016

В Одессе утверждён план новогодних и рождественских праздничных мероприятий. Как отметила директор Департамента образования и науки Одесского горсовета Елена Буйневич, особое внимание во время празднования будет уделено детям льготных категорий.

Так, по планам организаторов городских праздников, 18 декабря в 11:00 и 19 декабря в 14:00 для детей из многодетных семей, детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки; детей-ВПЛ и других льготных категорий в театре Музыкальной комедии пройдёт праздник ко Дню Святого Николая. В программе — праздничное представление «Волшебная страна сказок».

19 декабря в 12:00 в Доме клоунов для детей льготных категорий будет показана сказка-шоу «Новогодние жмурки».

С 19 декабря по 14 января на Приморском бул. и ул. Дерибасовская пройдут праздничные ярмарки.

19 декабря в 14:00 в парке культуры и отдыха им. Горького состоится торжественное открытие главной елки Малиновского района. Пройдёт районный новогодний праздник для детей и подростков, посвященный Дню Святого Николая.

В это же время у Приморской районной администрации состоится торжественное открытие главной елки Приморского района. В большом зале райадминистрации пройдёт районный новогодний праздник «Добрые дела Святого Николая» и благотворительный концерт для детей льготных категорий населения района.

Также 19 декабря состоится торжественное открытие елки Приморского района на ул. Дерибасовская, где пройдёт новогодний праздник «Волшебная ночь Святого Николая».

В 16:00 на Думской пл. состоится торжественное открытие главной елки города и празднование Дня Святого Николая.

Праздничный концерт по случаю Дня Святого Николая для детей из многодетных семей также пройдёт 19 декабря в 17:00 в Большом зале Киевской районной администрации. А перед зданием в 19:00 состоится торжественное открытие главной елки Киевского района.

Новогодние концерты, спектакли, детские утренники, литературно-музыкальные гостиные, праздничные вечера будут проходить с 19 декабря по 5 января в школах эстетического воспитания города и библиотеках.

Праздничный проект «Новогодний огонек» состоится 19 и 29 декабря в 11:00 в Одесской дирекции «Укрпочты».

Торжественное открытие главной елки Суворовского района и развлекательная программа для детей Суворовского района «С неба в украинский край идет зимний Николай» пройдут 20 декабря в 12:00 на площади у Суворовской райадминистрации.

Рождественский вертеп в рамках Фестиваля Рождества в Одессе будет представлен на Дерибасовской с 21 декабря по 8 января.

Праздничные елки и развлекательные программы для воспитанников внешкольных, дошкольных и общеобразовательных учебных заведений города пройдут с 22 по 26 декабря.

Новогодняя сказка «Волшебный мир детской мечты» для детей-переселенцев из зоны АТО будет показана 23 декабря в 12:00 в Актовом зале санатория-профилактория «Белая акация» (Французский бул., 59).

Музыкальный спектакль «Веселый Роджер» для детей из многодетных и малообеспеченных семей Малиновского района представят в Малиновской РА 23 декабря в 14:00.

Праздничное представление для детей социально незащищенных слоев населения пройдёт и в Большом зале Киевской райадминистрации 23 декабря в 15:00.

Празднование Европейского Рождества с установкой арт-елки начнётся 24 декабря в 16:00 у памятника Дюку де Ришелье.

Здесь же до 8 января будет проходить Фестиваль пряников.

Премьера оперы «Моцарт — директор театра» состоится в Одесскгом муниципальном театре духовой музыки им. А. Салика (ул. Приморская, 59) 24 декабря в 19:00.

Новогодний детский фестиваль-конкурс исполнительского искусства для самых маленьких «Прима» пройдёт также в Муниципальном театре духовой музыки им. А. Салика 26-27 декабря.

Праздник в честь 80-летия открытия Одесского городского Дворца детского и юношеского творчества «Новый год у юбилейной Воронцовской елки» состоится во Дворце детского и юношеского творчества на Приморском бульваре 28 декабря в 14:00.

Экологический праздник «Новогодняя елка» пройдёт и в Одесском зоопарке — 29 декабря в 12:00.

Новогодний праздник Суворовского района «Новый год уже в пути, скоро будет на пороге» состоится на площади перед райадминистрацией 29 декабря в 13:00.

Новогодний праздник Малиновского района «Новый год приближается» — в парке культуры и отдыха им. Горького 29 декабря в 13:00.

В храмах города 31 декабря в 23:00 начнутся новогодние богослужения.

В программе встречи Нового 2017 года на Думской площади в ночь с 31 декабря на 1 января — праздничная концертная программа; праздничный фейерверк; DJ-парад.

Уже 1 января 2017 года с 14:00 до 17:00 на главной сцене Думской пл. пройдёт Праздничная концертная программа для детей.

Руководство города 2 января посетит родильные дома Одессы и поздравит малышей, которые родились в первый день нового года.

В рамках Праздничной ярмарки на ул. Дерибасовской 2 января с 11:00 до 20:00 пройдёт Фестиваль глинтвейна.

В Горсаду с 3 по 8 января пройдут «Рождественские вечера» в рамках фестиваля Рождества в Одессе.

Рождественские гуляния у елки на Дерибасовской 4 января будут включать такие мероприятия, как Ярмарка «Рождественский деревня»; Новогодние щедривки и колядки с участием детских коллективов; различные конкурсы для детей и взрослых.

6 января в 12:00 Одесский зоопарк приглашает на Экологический праздник «Рождественская сказка».

Рождественская ярмарка для жителей Киевского района пройдёт в этот же день, 6 января, с 12:00 до 15:00 на проспекте Академика Глушко, 2а.

Рождественских богослужения в храмах города начнутся 6 января в 23:00.

8 января в 12:00 на Думской пл. и ул. Дерибасовской пройдёт Хоровой Рождественский фестиваль.

Праздничная программа «Вифлеемская звезда» Одесской епархии Украинской Православной церкви пройдёт в Одесском академическом русском драматическом театре 9 января.

Выставка участников конкурса детского рисунка «Рождественская звезда», проходящего при поддержке Одесского областного Совета Мира и Одесского Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря, будет представлена в Свято-Архангело-Михайловском женском монастыре (ул. Успенская, 4Б) с 12 января по 6 февраля.

Праздничный огонек в честь открытия Одесского городского Дворца детского и юношеского творчества «Рождественские встречи в Воронцовском дворце» пройдёт 12 января.

Кроме того, дети льготных категорий во время зимних каникул смогут посетить представления: спектакль «Белоснежка и семь гномов» в Украинском музыкально-драматическом театре им. В. Василько; музыкальную сказку «Было или не было» в театре Музыкальной комедии; балеты «Щелкунчик», «Красная шапочка», «Белоснежка и семь гномов» в Оперном театре; новогоднюю сказку «Разноцветный Новый год» в Русском драматическом театре; развлекательную программу «Рождество в кругу друзей» в Доме детского и юношеского творчества «Доминанта»; спектакль «Госпожа метелица» в Одесском ТЮЗе.


Коментарі

Немає коментарів
Контрольний код: *
 
 
введіть, будь ласка, літери, які ви бачите зліва
Ваше ім'я: *   Ваш e-mail:
Коментар: *
Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
00:28 29.03.2024
19:10 28.03.2024
19:07 28.03.2024
18:40 28.03.2024
17:16 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013