ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Пять топ-новостей ко Всемирному дню туризма от Одесского порта
17:34 / 26.09.2016
2709

27 сентября — Всемирный день туризма, который отмечают все страны и континенты. Это праздник всех тех, кто любит путешествия, и тех, кто их организует. Отмечает этот день и отдел туризма Одесского морского порта. Несмотря на неблагоприятную ситуацию для развития туризма в Турции и на востоке нашей страны, в 2016 г. произошли знаковые события, к которым были причастны портовики.

Пресс-служба администрации Одесского порта представляет ТОП-5 туристических событий этого года.

1. Впервые в Одессе состоялась Генеральная ассамблея крупнейшей в мире Ассоциации круизных портов Medcruise. В ней приняли участие более 120 участников из стран Средиземноморья, топ-менеджеры круизных линий, представляющих более 60% всего круизного флота мира, 7 международных специализированных круизных СМИ.

2. Одесский порт принял участие в международной встрече под единым брендом «Cruise Black Sea» в рамках европейского проекта по развитию круизного бизнеса в Черноморском регионе «СruiseТ». Проект получил название «Создание сети центров компетенции для развития и поддержки круизного туризма в Черноморском регионе». Он финансируется Европейским Союзом и является частью европейской программы ТEMPUS. Проект «СruiseТ» направлен на создание качественного продукта для туристического рынка. Новые партнерские отношения, которые сформировались в рамках проекта, будут способствовать успешной его реализации.

3. Представитель порта приняла участие в 107-м заседании Совета директоров Медкруиз.

4. В сентябре состоялось ведущее круизное событие Средиземноморья — Seatrade Cruise Med. На этом форуме компания «Инфлот» представила Одесский морской порт и идею создания кругового черноморского круизного маршрута. Представители круизных компаний проявили неподдельный интерес к данной идее. Однако работа по ее дальнейшей разработке и продвижению должна быть проведена с потенциальным европейским туристом. Американские туристы пока достаточно напуганы ситуацией в регионе и ориентироваться на них сегодня не стоит. В ходе конференции представители круизных компаний высказывали свое мнение по поводу ситуации в Черноморском регионе и, в частности, в Одессе. Представители круизной линии MSC отметили, что заходы в Одессу экономически выгодны. Поэтому они готовы направлять свои суда в Одесский порт. Тем не менее, в их расписании на 2017 г. черноморские порты не значатся. До тех пор пока не стабилизируется ситуация в регионе, компания не намерена базировать здесь свои суда. Вице-президент компании Costa Cruises уверен, что к 2018 году наш регион полностью восстановится.

5. Популярная у одесситов и гостей города экскурсия «Тропой маячника» отметила свое 5-летие. Теперь это любимое место для: фотосессий, объяснений в любви, предложения руки и сердца, выездных регистраций брака, празднования дней рождения и юбилеев компаний и просто туристических групп выходного дня. При этом следует отметить, что на рекламу этого проекта не было потрачено ни одной гривны.


Коментарі

Немає коментарів
Контрольний код: *
 
 
введіть, будь ласка, літери, які ви бачите зліва
Ваше ім'я: *   Ваш e-mail:
Коментар: *
Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
15:08 20.04.2024
11:27 20.04.2024
11:25 20.04.2024
11:23 20.04.2024
11:00 20.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.019