ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Празднование «Юморины-2016» пройдёт с 31 марта по 3 апреля
15:42 / 28.03.2016
символ юморины

В нынешнем году традиционный праздник юмора — «Юморина» — будет проходить с 31 марта по 3 апреля.

Как сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета, основные мероприятия пройдут в Городском саду, на улице Дерибасовской и у памятника Дюку на Приморском бульваре.

Так, с 1 по 3 апреля в Городском саду состоится праздник одесского колорита, самобытности и неповторимого юмора. Горсад станет большой импровизированной площадкой, на которой будет организовано интерактивное представление с участием творческих коллективов и гостей мероприятия. Присутствующие смогут принять участие в танцевальном флешмобе «7х40», фотосушке одесских афоризмов, разрисовке глобуса Одессы, шуточном батле с предложением ответить вопросом на вопрос. В рамках фестиваля предусмотрена реализация проекта «Улыбка Бога, или Одесские истории» с показом на экране фотографий улыбающихся одесситов. Также будут подготовлены праздничные инсталляции «8 чудес Одессы», организованы юмористические фотозоны, необычный юмористический показ мод, квесты и многое другое. В рамках концертной программы предусмотрено участие одесских команд КВН, аниматоров, цирковых артистов. На территории Горсада будeт функционировать hand made ярмарка и фуд-корт от ведущих ресторанов и кафе города.

Специальный гость фестиваля — участник шоу «Феномен» иллюзионист Александр Александер представит магическое шоу. Феликс Шиндер и группа «Деньги вперед» выступят с новой музыкальной программой.

С 31 марта по 2 апреля под девизом «Миру — смех!» в Одессе состоится VI международный фестиваль «Комедиада». Открытие — 31 марта в 13:00 в Доме клоунов. В этот же день состоится «Клоун-марафон», в котором примут участие 25 коллективов из 12 стран мира.

1 апреля традиционно все участники «Комедиады» пройдут в клоунской кавалькаде по улицам Одессы с посещением Горсада, Думской площади, площади возле памятника Дюку. В этот же день на сцене у Дюка состоится гала-шоу, в рамках которого будут подведены итоги фестиваля, а также вручены призы, в том числе приз от Одесского городского головы. Запланирована также презентация театра «Карнавал», представление театра живых скульптур и театра на ходулях.

2 апреля в рамках «Комедиады» пройдут благотворительные проекты: клоун-шоу для детей-переселенцев и выступление в госпитале перед военнослужащими, получившими ранение в зоне АТО.

В течение двух дней на сцене у памятника Дюку будет проходить концертная программа, хэдлайнером которой станет популярная группа Zdob şi Zdub.

Кроме того, 1 апреля во Всемирном клубе одесситов состоится День открытых дверей, а 2 апреля — открытие мемориальной доски одесскому писателю, юмористу, драматургу, сценаристу и одному из создателей «Юморины» Георгию Голубенко на ул. Ришельевской, 56/58.

31 марта ко дню рождения Корнея Чуковского в Одесском литературном музее состоится встреча, посвященная неизвестным фактам из жизни и творчества детского писателя.

2 апреля с 12:00 до 16:00 в развлекательном комплексе «Среднефонтанский» для юных одесситов пройдет детский праздник «Чудо-дерево» с концертной программой, конкурсом рисунков по произведениям К. Чуковского. Также в рамках праздника состоится благотворительная акция по сбору книг для одесских детских домов.


Коментарі

Немає коментарів
Контрольний код: *
 
 
введіть, будь ласка, літери, які ви бачите зліва
Ваше ім'я: *   Ваш e-mail:
Коментар: *
Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні новини:
19:19 25.04.2024
17:11 25.04.2024
16:41 25.04.2024
15:44 25.04.2024
14:34 25.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011