ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Обращение депутата Одесского городского совета Юрия Преснова
13:31 / 03.03.2014

Уважаемые друзья!

Украина переживает сложный период становления своей государственности.

Хочу обратиться к своим коллегам, политикам всех уровней, вне зависимости от того, к какой партии или фракции Вы принадлежите.

Мы можем обманывать сами себя, но нельзя обмануть людей, у которых изменилось мировоззрение. Уже давно выросло новое поколение, которое не будет ходить на митинги потому, что «так надо», поколение, которое отдает себе отчет в своих действиях.

Я прошу политиков не делать громких лозунгов и заявлений, о том, что Вы служите Одессе, Киеву или Москве. Многие Ваши выступления – безответственны, потому что расшатывают и так непростую ситуацию в нашей стране. Каждое Выше заявление уже не рассматривается всерьез — посмотрите на реакцию людей на Ваши высказывания и Вы поймете, что кредит доверия к словам политиков безвозвратно утрачен.

Общество меняется. Журналисты из разных изданий, с разными политическими взглядами объединяются в сложных ситуациях, чтобы через мирные протесты донести свою точку зрения. Безответственность политиков создала гражданское общество, которое действительно будет и сможет контролировать власть.

Я не знаю ни одного нормального человека, который бы хотел войны или пытался бы переписать историю. Мы должны уважать традиции и мнение друг друга и наших граждан.

Украина не делится на власть и оппозицию, не делится на Юг, Восток, Запад и Север. Украина – это единая страна с многолетней историей.

Посмотрите на лица тысяч одесситов, которые в воскресенье, второго марта вышли на улицы, протестуя против войны. Это не «титушки» и радикально настроенные боевики, это люди, которые боятся за будущее своих детей. Учителя, средний класс, бизнесмены, студенты – люди которых объединили не политические флаги и ненужные лозунги, а боязнь военных противостояний с ближайшим соседом, что не укладывается в голове ни одного одессита.

Вы помните, чтобы в Одессе кто-то, когда-то выходил на протест? Такое количество людей я видел в первый раз. И это действительно сила.

Давайте покажем пример своим единством. Давайте действовать так, как действовал мэр Львова Андрей Садовой, обратившись к гражданам нашей многонациональной страны на русском языке, показав пример гражданской ответственности.

І сьогодні я звертаюсь до політиків усіх рівнів: давайте разом боротися за цілісність нашої країни.

А після того, як криза завершиться, ми разом із громадянами нашої країни, зможемо вирішити усі протиріччя шляхом діалогу та взаєморозуміння.


Коментарі

Немає коментарів
Контрольний код: *
 
 
введіть, будь ласка, літери, які ви бачите зліва
Ваше ім'я: *   Ваш e-mail:
Коментар: *
Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
10:36 29.03.2024
10:29 29.03.2024
10:11 29.03.2024
09:32 29.03.2024
09:30 29.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.015