ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Николаев: НЕДЕЛЯ 19. 02.05.2011 – 08.05.2011
12:54 / 07.05.2011

• В Николаевской милиции произошли серьезные кадровые изменения
• Ситуация на «Николаевэлектротрансе» улучшается
• Жители ул. Чкалова вновь протестуют против строительства автостанции

В Николаевской милиции произошли серьезные кадровые изменения

В управлении УМВД Украины в Николаевской области произошли серьезные кадровые ротации. Об этом стало известно 5 мая, в ходе расширенного совещания руководства николаевской милиции. Приказом министра МВД Украины на должность заместителя начальника УМВД — начальника милиции общественной безопасности назначен полковник Анатолий Марчук, начальником Веселиновского райотдела – полковник Николай Кушниров, начальником Ленинского райотдела – подполковник Леонид Голобля, начальником Доманевского райотдела – подполковник Андрей Уграк.

Кроме того, согласно приказу начальника УМВД Украины в Николаевской области генерал-майора Михаила Слепанева и. о. начальника Корабельного райотдела назначен полковник Олег Шевчук (предыдущая должность – заместитель начальника управления уголовного розыска УМВД), а Жовтневый райотдел возглавил подполковник Александр Зинин (предыдущая должность – первый заместитель начальника Березанского РО).

Напомним, еще в апреле состоялось расширенное заседание коллегии УМВД в Николаевской области, на котором были подведены итоги работы за первый квартал текущего года. На этом заседании М. Слепанев пригрозил увольнением тем, кто не будет соблюдать основные принципы работы милиции. Также был озвучен ряд кадровых изменений в структуре областного аппарата УМВД. В частности, с должности был снят начальник отдела по борьбе с преступлениями связанными с торговлей людьми Игорь Блошко.

Насколько известно, в ближайшее время будут ликвидированы два структурных подразделения областного УМВД – отдел по борьбе с преступлениями связанными с торговлей людьми и управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

Функции этих структурных подразделений будут переданы в Управление уголовного розыска УМВД Украины в Николаевской области, где создадут соответствующие отделы.

Ситуация на «Николаевэлектротрансе» улучшается

В последние годы на КП «Николаевэлектротранс», осуществляющем городские электротранспортные пассажирские перевозки, сложилось критическое положение. В начале 2011 года произошла смена руководства этого предприятия, его директором был назначен Василий Жуменко.

С целью сокращения расходов проведена реорганизация подразделений и объединены два трамвайных депо. Возобновлена работа вагоноремонтных мастерских, организован участок по восстановлению трамваев.

За счет оптимизации штатной численности уволены 76 человек. Увеличился выпуск подвижного состава на линию. Если в январе среднедневной выпуск трамваев составлял 22 единицы, то на начало мая он возрос до 2. Усиление контроля за оплатой проезда в подвижном составе, дало повышение сбора выручки. Завершена работа по передаче малосемейного общежития предприятия на баланс КП «Общежитие», что сократит затраты КП «Николаевэлектротранс».

Все мероприятия по сбору выручки и экономия затрат нацелены на преодоление кризисного состояния на предприятии, дополнительные средства будут направляться на выплату заработной платы. За период с января по середину апреля руководству удалось сократить задолженность по выплате заработной платы и перечислениям в Пенсионный фонд и другие фонды на 1,3 млн. грн. В настоящее время она составляет 4,8 млн. грн.

Жители ул. Чкалова вновь протестуют против строительства автостанции

Осенью 2007 года Николаевским горсоветом было принято решение о передаче ООО «Алан-техно» в аренду земельного участка под строительство автовокзала. Проект строительства предусматривал размещение на проезжей части улицы Чкалова в пяти метрах от окон жилых домов двухэтажного здания автовокзала и 34 платформ для отправления автобусов.

В силу возмущения местных жителей строительство так и не началось, а срок действия договора аренды земельного участка закончился. Министерство экологии и природных ресурсов затребовало документацию рабочего проекта автовокзала с целью принятия решения о необходимости проведения государственной экологической экспертизы. В городском совете была создана специальная депутатская комиссия, которая рекомендовала перенести автовокзал в район Привокзальной площади.

Однако на последней сессии горсовета депутат от Партии регионов, владелец ООО «Алан-техно» Инга Шаповалова, заручившись решением земельной комиссии, потребовала продлить срок аренды земли своему предприятию для строительства автовокзала.

По словам жителей, ходят слухи, что с ними инициаторы строительства уже договорились, пообещав взамен ремонт канализации и даже предоставление нового жилья. Но на самом деле это не так, и они по-прежнему готовы отстаивать свои права.

Жители прилегающих дворов провели общее собрание и приняли решение пикетировать следующую сессию Николаевского горсовета.

Автор: Станилав Козлов
Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.



© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.010