ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Горсовет выделит 1,5 миллиона гривен на реконструкцию взорвавшегося дома на улице Молодогвардейской
17:29 / 22.07.2014

НИКОЛАЕВ, 22 ИЮЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Николаевский городской совет намерен выделить 1,5 миллиона гривен на реконструкцию жилого дома на ул. Молодогвардейской, 28 в Николаеве, который 9 июня пострадал в результате взрыва в одной из квартир, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 22 июля, в Департаменте информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Николаевской областной государственной администрации.

Как сообщили в Департаменте, 22 июля председатель облгосадминистрации Николай Романчук провел встречу с семьями, которые пострадали в результате взрыва в многоэтажном жилом доме на ул. Молодогвардейской, 28 в Николаеве.

Обращаясь к инициативной группе жителей дома, губернатор сообщил им о том, что решение всех проблем пострадавших руководство города и области берут на себя. Вопрос восстановления дома и начисления материальных компенсаций пострадавшим гражданам находится на постоянном контроле областной власти. Также в ходе встречи глава облгосадминистрации отметил, что выполнение обязательств, которые связаны с вопросами дома, разделенные на две части между городским советом и областной администрацией. Николаевский городской совет несет ответственность за выполнение всех строительных работ, а областная администрация, в свою очередь, ответственна за материальное обеспечение и проживание жителей.

Заместитель Николаевского городского головы-директор Департамента ЖКХ горсовета Валентин Гайдаржи отметил, что проект по достройке дома должен быть закончен и сдан в «Укринвестэкспертизу» до конца этой недели, а также сообщил о том, что 21 июля во время проведения заседания президиума городского совета было поддержано решение о выделении 1,5 миллиона гривен на реконструкцию здания. Также заместитель городского головы подчеркнул, что в случае увеличения стоимости выполнения работ, в городе будут средства на то, чтобы нормально достроить дом.

По словам первого заместителя Николаевского городского головы Юрия Андриенко, на ближайшей сессии Николаевского городского совета будет принято решение о выделении 1,5 миллиона гривен на достройку дома, а уже к 15 октября этого года жители смогут переехать в свои квартиры.

Кроме того, по словам представителей городской власти, планируется восстановить несущие конструкций первого подъезда, провести капитальный ремонт всей кровли, осуществить капитальный ремонт системы водоснабжения первого подъезда, утеплить чердак керамзитобетоном, заменить газовые и канализационные стояки, а также провести отделочные работы фасада здания.

Также в ходе проведения встречи Н. Романчук отметил, что компенсационные выплаты из фонда Вадима Новинского, а это около 700 тысяч гривен, будут осуществлены уже в этом месяце.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 9 июня в 04:59 в г. Николаев на ул. Молодогвардейская, 28 в квартире на пятом этаже пятиэтажного жилого дома произошел взрыв без дальнейшего горения.

Прибыв на место происшествия, спасатели обнаружили, что взрыв произошел в одной из квартир первого подъезда дома на пятом этаже. В результате взрыва обрушились строительные конструкции пятого и частично четвертого этажей.

При проведении аварийно-спасательных работ было обнаружено четверо пострадавших и тело 50-летней женщины, шея которой была обмотана шнуром от утюга.

Как в дальнейшем установило следствие, ранее судимый гражданин Украины совершил умышленное убийство жительницы квартиры дома №28 по ул. Молодогвардейской в г. Николаев. После чего, пытаясь избежать ответственности, скрыть и уничтожить следы преступления, совершил взрыв.

Мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного п. 6 ч. 2 ст. 115 УК Украины — умышленное убийство из корыстных побуждений.


Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
13:08 19.04.2024
12:03 19.04.2024
11:28 19.04.2024
10:33 19.04.2024
10:05 19.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.903