ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




У воспитанников Военно-морского лицея начались полевые сборы
17:23 / 11.09.2019
Вооруженные силы

ОДЕССА, 11 СЕНТЯБРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — У воспитанников Военно-морского лицея начались учебно-полевые сборы с выездом на учебно-тренировочную базы в Николаеве и Широколановском полигоне.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в информагентстве Министерства обороны Украины АрмияInform.

Лицеисты в течение трех дней будут закреплять теоретические знания, которые изучаются в курсе дисциплин «Защита Отечества» и «Морская подготовка». Они уже успели отработать задачи по огневой подготовке и пройти шлюпочную практику. Еще один этап практики представлял собой тренировки на специальных тренажерах, например на симуляторе «Борьба за живучесть», во время обучения на котором лицеисты в реалистичных условиях проводили отработку действий экипажа по ликвидации пожаров, аварий трубопроводов, пробоин корпуса и выхода из затопленного отсека корабля.

Ну а настоящими моряками лицеисты в полной мере ощутили себя в классе корабельной энергетической установки и в навигационном классе, оборудованном тренажерным комплексом судовождения. Ведь благодаря системе визуализации, воспроизводящей водное пространство, волнение моря, очертание берегов, надводные и воздушные суда, движущиеся береговые объекты, любые погодные условия, и т.д., они словно побывали на настоящем боевом корабле и прошли все этапы швартовых, буксирных, поисково-спасательных и специальных операций. По словам лицеистов, полученный опыт обязательно им понадобится, потому что практически каждый воспитанник лицея в будущем планирует выбрать профессию военного моряка.

Но самое интересное, как рассказал учитель «Защиты Отечества» полковник запаса Валерий Деревинский, лицеистов ждет впереди: «В последний день нашей практики мы отправимся на полигон. Там каждый из юношей пройдет обкатку танками, стрельбу из всех видов стрелкового оружия и попробует свои силы на полосе препятствий разведчика. Такая интенсивная программа полевой выучки способствует им не только закреплять на практике полученные теоретические знания, но это и психологическая подготовка, которая, по моему мнению, в будущем поможет ребятам сделать выбор относительно их дальнейшего обучения в военных вузах».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
11:06 28.03.2024
10:46 28.03.2024
10:33 28.03.2024
10:06 28.03.2024
09:34 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.937