ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Вот и стали мы на год взрослей...
31.05.2011 / Газета: Вечерний Николаев / № 59(3075) / Тираж: 7500

Окончание учебного года, праздники Последнего звонка прошли во всех школах города. На праздничные линейки пришли многочисленные гости — родители, жители микрорайонов, друзья, бывшие выпускники, руководители города и области.

Губернатор области Николай Круглов посетил юридический лицей. Глава областного совета Игорь Дятлов побывал на празднике Последнего звонка в своей родной школе — Николаевской гуманитарной гимназии №2. Вице-мэр Роман Васюков 27 мая отправился в свою родную школу №51, которая находится в Николаеве, в переулке Парусном, чтобы поздравить учителей, школьников и выпускников с последним звонком. Конечно, в родные стены пришел не с пустыми руками. Школа от своего бывшего выпускника получила в подарок ноутбук, а победителей предметных олимпиад вице-мэр наградил грамотами.

***

УМЫТЫЕ МАЙСКИМ СОЛНЦЕМ

Наши корреспонденты побывали на школьных праздниках в разных районах города. Вот, к примеру, заметка из Варваровки.

Учебные заведения микрорайона Варваровка — общеобразовательные школы № 60 (директор Наталья Боярская) и № 61 (директор Владимир Шипилов) — по традиции в этот день особо праздничны и нарядны. Умытые майским солнцем, с улыбками на лицах, с огромными букетами цветов и воздушными шариками стояли первоклашки. Совсем недавно они впервые переступили школьный порог — и вот уже впереди маячат долгожданные летние каникулы. Выпускники-одиннадцатиклассники более сдержанны. Для них праздник Последнего звонка тоже радостный, но это всего лишь прелюдия к новым хлопотам: скоро выпускной вечер, а там и поступление в вузы, и открытая дорога во взрослую жизнь. Стоит отметить, что выпуск-2011 в варваровских школах весьма мал — всего 47 человек. Но, как подчеркнули директора обеих школ, хочется надеяться, что в скором времени ситуация исправится в лучшую сторону и школы микрорайона наполнятся детьми, а выпускников будет значительно больше.

Автор: Александр Сайковского.

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012