ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Нормативная денежная оценка земель Николаева будет снижена
31.05.2011 / Газета: Вечерний Николаев / № 59(3075) / Тираж: 7500

Исполком Николаевского городского совета сообщает, что во исполнение ст. 18 Закона Украины «Об оценке земель» городским советом заказана, а Украинским научно-исследовательским институтом проектирования городов «Гипроград» (г.Киев) изготовлена нормативная денежная оценка земель Николаева.

Действующим законодательством предусмотрено, что нормативная денежная оценка земельных участков независимо от их целевого назначения в границах населенных пунктов проводится не реже одного раза в 5-7 лет. Предыдущая нормативная денежная оценка земель Николаева утверждена решением городского совета от 03.03.2000 №17/22.

Нормативная денежная оценка используется для определения размера земельного налога, государственной пошлины, при обмене, наследовании и дарении земельных участков в соответствии с законодательством, арендной платы за земельные участки государственной и коммунальной собственности, убытка сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства, а также при разработке показателей и механизмов экономического стимулирования рационального использования и охраны земель.

Денежная оценка изготовлена в соответствии с данными Государственной статотчетности по форме 6-зем по состоянию на 01.01.09.

По объективным причинам решение об утверждении нормативной денежной оценки земель Николаева городским советом принято 27.01.11 № 3/40 «Об утверждении денежной оценки земель г. Николаева». Указанным решением предусмотрено, что новая денежная оценка начинает действовать с 01.06.11.

В адрес городского исполнительного комитета, городского совета, депутатского корпуса поступило много обращений от предприятий, организаций, Николаевского областного профкомитета организаций предпринимателей, оценщиков по поводу переноса срока введения в действие новой нормативной денежной оценки земли, а также поиска путей по уменьшению её базовой стоимости в пределах действующего законодательства. В обращениях предлагалось ввести в действие новую нормативную денежную оценку земель города с 01.01.12.

При содействии председателя облгосадминистрации Н.П. Круглова, городского головы В.Д. Чайки в мае этого года состоялась встреча предпринимателей, глав некоторых постоянных комиссий горсовета, оценщиков с главным инженером проекта «Нормативная денежная оценка земель города Николаева», начальником отдела оценки земель Украинского научно-исследовательского института проектирования городов «Гипроград» Ю.М. Полехой.

В результате проведенных дискуссий и в процессе совместной работы с управлением земельных ресурсов горисполкома согласованы следующие предложения:

- рекомендовать сессии городского совета на пленарном заседании, которое состоится 9 июня, рассмотреть вопрос о введении в действие новой нормативной денежной оценки земель г. Николаева с 01.01.12;

- рекомендовать обратиться к Украинскому научно-исследовательскому институту проектирования городов «Гипроград» по проведению мероприятий для уменьшения базовой стоимости земли.

По предварительным расчетам, указанные мероприятия позволят уменьшить базовую стоимость 1 кв. м на 30%.

Пользуясь случаем, обращаюсь ко всем субъектам хозяйственной деятельности с просьбой о своевременной оплате всех налогов и сборов, в том числе платежей за землю и недопущении по ним задолженности.

Автор: Владимир Гуллер, заместитель городского головы.

Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні моніторинги:
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев
01:01 31.05.2011 / Вечерний Николаев


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011