ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Приговор Тимошенко стремительно приблизил конец режима Януковича» — заявление
12:23 / 12.10.2011

ХЕРСОН, 12 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ -Сегодня, 12 октября, Херсонская областная организация партии «Батькивщина» распространила среди местных средств массовой информации заявление по поводу приговора, вынесенного лидеру партии Юлии Тимошенко Печерским районным судом Киева, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

В тексте заявления, которым располагает агентство, в частности говорится:

«11 октября Янукович вынес «обвинительный приговор» своему главному политическому оппоненту — Юлии Тимошенко. Сделал он это вопреки Конституции, законам Украины, собственным обещаниям, данным руководителям Евросоюза, наперекор здравому смыслу и даже инстинкта собственного самосохранения.

От первой и до последней буквы так называемое уголовное дело против Юлии Тимошенко было цинично сфальсифицировано по личному поручению Януковича. Под его личную диктовку написано и «приговор», по которому к лишению свободы безосновательно и незаконно осужден человек, который не совершал никаких противоправных действий и чья невиновность стала очевидной даже в ходе такого предвзятого и заказного «суда».

В заявлении подчеркивается, что вина Тимошенко так и не была доказана, «в суде не приведено ни одного документа, в котором бы содержался состав преступления или личная материальная выгода».

«Юлия Тимошенко не нарушала законов. В ее действиях на посту главы правительства не было криминала, а процесс против нее носит политический характер. Именно поэтому невиновность Юлии Тимошенко будет доказана в Европейском суде по правам человека. Рано или поздно ответственность понесут заказчики, организаторы и исполнители поддельных дел против оппозиции», — уверены однопартийцы экс-премьера.

В заявлении также высказывается серьезная озабоченность «криминализацией страны», а также сворачиванием свобод и демократии, что «ставит под угрозу европейскую интеграцию и саму историческую перспективу Украины».

«Янукович перешел черту, за которой уже не действуют ни Конституция, ни законы, черту, за которой власть держится только на штыках силовых структур. Сегодня они начали с де-факто военного положения на Крещатике, а в дальнейшем в таком состоянии хотят держать всю страну».

Но, как подчеркивается в документе, «политические репрессии не заставят нашего лидера и нашу партию отречься от своих принципов, отказаться от борьбы».

«Из суровых испытаний 2010-11 годов, которые обрушил на нас режим, партия «Батькивщина» выходит более сильной. Теперь — еще теснее сплотимся вокруг своего лидера, которой мы гордимся как сильным, мужественным, несгибаемым европейским политиком. Пришло время объединяться не только политикам, а всему обществу, всем патриотам — и вместе освободить страну от политического и криминального террора. 11 октября стремительно приблизило конец режима Януковича», — говорится в заявлении Херсонской областной организации партии «Батькивщина».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
16:14 28.03.2024
15:11 28.03.2024
14:20 28.03.2024
13:24 28.03.2024
12:05 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.944