ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Законодательное поле, в котором сегодня работает городской электротранспорт, ставит его на грань вымирания» — мнение
13:43 / 19.06.2010

ХЕРСОН, 19 ИЮНЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Комитет Верховной Рады по вопросам градостроительства, ЖКХ и региональной политики утвердил концепцию Государственной программы развития городского электротранспорта», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом 18 июня, на пресс-конференции сообщил народный депутат Украины (БЮТ), председатель рабочей группы по разработке программы приоритетного развития электротранспорта Юрий Одарченко.

По его словам, проблемы развития электротранспорта для Украины сегодня чрезвычайно актуальны. «В этом году электротранспорт — и не только в Херсоне — фактически находится в забастовочном состоянии. Это связано с тем, что законодательное поле, в котором работает городской электротранспорт, ставит его на грань выживания», — считает нардеп.

По мнению Юрия Одарченко, решать возникшие проблемы необходимо не на уровне городских властей, а на общегосударственном уровне, путем разработки государственной программы приоритетного развития городского электротранспорта.

И то, что профильный Комитет ВР рекомендовал внести разработанную рабочей группой концепцию программы развития городского электротранспорта на рассмотрение парламента в качестве отдельного законопроекта, Юрий Одарченко считает серьезным шагом на пути создания такой программы.

Политик убежден, что у трамваев и троллейбусов как самого экологичного вида транспорта большое будущее. «По информации Минздарава, за последние 5 лет заболеваемость населения Украины различного рода аллергиями выросла на 60%, количество онкозаболеваний дыхательных путей составляет 32%. И, как считают в Министерстве, причиной роста этих заболеваний являются выхлопные газы автотранспорта. Кроме того, в Украине перепроизводство электроэнергии. Так что вполне логично развивать именно электротранспорт», — подчеркнул нардеп.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
00:28 29.03.2024
19:10 28.03.2024
19:07 28.03.2024
18:40 28.03.2024
17:16 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.903