ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Нынешнее состояние троллейбусного парка в Херсоне — сознательная политика городского головы» — Юрий Одарченко
09:07 / 09.06.2010

ХЕРСОН, 09 ИЮНЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат (БЮТ) Юрий Одарченко обвиняет херсонского городского голову Владимира Сальдо в лоббировании интересов частных автоперевозчиков, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом он заявил вчера, 8 июня, на пресс-конференции в Херсоне.

По его словам, «состояние, в котором находится троллейбусный парк Херсона, — это сознательная политика городского головы, который четко «работает» под частных автоперевозчиков».

«Уничтожение этого вида транспорта дает дополнительные рынки для автоперевозчиков. Вы видели, в каком восторге они были, когда троллейбусный парк бастовал», — сказал он.

Ю. Одарченко убежден, что если бы у городских властей «была бы другая политика выделения маршрутов в городе Херсоне», состояние троллейбусного парка не было бы таким удручающим.

Нардеп также сообщил, что располагает выводами, сделанными уже в этом году Государственной инспекцией по ценам в Херсонской области, согласно которым «стоимость проезда в городском электротранспорте в Херсоне должна быть на уровне 60 копеек». Поэтому он считает беспочвенными разговоры о необходимости повышения стоимости проезда до 1 гривны.

Народный депутат убежден, что городской электротранспорт имеет большое будущее. По его словам, «это, прежде всего, экологичный транспорт, кроме того, он несет серьезную социальную нагрузку, поскольку является на сегодня единственным видом транспорта для пенсионеров малообеспеченных».

Как информировал парламентарий, в настоящее время в Верховной Раде по его инициативе «создана комиссия, которая будет отрабатывать Национальную программу приоритетов для городского электротранспорта». Цель данной программы — «сохранение электротранспорта и его функционирование на местах».

По словам Ю.Одарченко, комиссия уже имеет определенные наработки. «Думаю, в среду утвердим на Комитете (Комитет ВР по строительству и региональной политике. — ИА) выводы и передадим в парламент», — сообщил он.


Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
01:02 19.04.2024
20:13 18.04.2024
18:56 18.04.2024
16:39 18.04.2024
15:11 18.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 1.018