ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Комитет защиты Украины создан в Херсонской области
10:18 / 27.05.2010

ХЕРСОН, 27 МАЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Областной Комитет защиты Украины создан в Херсонской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом вчера, 26 мая, агентству сообщил пресс-секретарь Херсонской областной организации БЮТ Станислав Трошин.

По его словам, презентация областного Комитета защиты Украины состоялась вчера, 26 мая, во время встречи лидера БЮТ Юлии Тимошенко с общественностью города.

Как отметил С.Трошин, под соглашением об организации движения подписались известные в регионе общественные деятели, руководители 17 областных отделений политических партий демократического и национал-патриотического толка, общественных, студенческих, молодежных и ветеранских организаций региона.

Помимо политических сил, которые на выборах Президента Украины поддерживали Юлию Тимошенко, в Херсоне Комитет защиты Украины поддержали молодежное крыло «Нашей Украины», партия «За Украину!», Конгресс украинской интеллигенции, подчеркнул он.

Как сообщила на встрече с общественностью города лидер БЮТ Юлия Тимошенко, региональные Комитеты защиты Украины (КЗУ) «уже созданы во все областях Украины, кроме Донецкой».

При этом политик подчеркнула, что Комитеты защиты Украины не являются политическими объединениями. Основными задачами Комитета, по ее словам, определены защита суверенитета и государственной целостности Украины, защита национальных интересов Украины, контроль за соблюдением положений Конституции Украины всеми ветвями власти, объединение всех демократических сил ради денонсации преступных соглашений, подписанных сегодняшней властью, отметила она. «Комитеты защиты Украины — это как площадка для координации действий демократических сил», — подчеркнула Юлия Тимошенко.

Такую же задачу лидер БЮТ поставила перед областным Комитетом защиты Украины: координировать действия общественных движений и демократических политсил в регионе, «быть открытыми для коммуникации с обществом», в частности — «аргументировано и убедительно доносить до населения информацию об антиконституционности действий нынешней украинской власти».

При этом Юлия Тимошенко призвала местных активистов не отказываться от проведения мирных демонстраций и митингов. «Некоторые считают, что митинги — это маргинез. Но если на улицу не выйти, не дать людям информацию, что называется, из уст в уста… Митинги — это ведь не только «Геть!» и «Ганьба!», это и просто общение, а еще — серьезный рычаг влияния на власть», — сказала она.

Юлия Тимошенко подчеркнула, что «на местные выборы демократические силы региона должны идти единым фронтом».

Встреча Юлии Тимошенко в общественностью Херсона проходила в активом зале Херсонского музыкального училища. В зале присутствовало около 700 человек.


Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
08:38 19.04.2024
01:02 19.04.2024
20:13 18.04.2024
18:56 18.04.2024
16:39 18.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.901