ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Новый танкер от судозавода
27.10.2011 / Газета: Вгору / № 43 / Тираж: 10000

Херсонский судостроительный еще раз подтвердил, что он лучший в своей отрасли.

Сейчас нелегкие времена как для мирового судостроения, так и для украинского. Отечественные профильные заводы в большинстве своем могут пока лишь «потянуть» модернизацию или сооружение корпусов для европейских заказчиков. Единственный завод, который сумел перейти на полнокомплектное судостроение – Херсонский судостроительный завод.

К своему юбилею он получил крупнейший за годы независимости Украины заказ.

На стапелях судостроительного завода в минувшую пятницу, 21 октября, накануне 60-тилетия предприятия, торжественно заложили танкер проекта RST27 для группы мальтийских компаний. Проект разрабатывало Морское инженерное бюро (г. Одесса). Танкер предназначен для морской и смешанной (река-море) транспортировки сырой нефти и нефтепродуктов, в том числе и бензина. И рассчитан на одновременную перевозку 2-х сортов грузов.

По контракту срок строительства судна – 17 месяцев.

– Благодаря такому масштабному заказу и тем контрактам, которые получили ранее, мы можем поднять заработную плату нашим производственным рабочим – рассказал генеральный директор ХСЗ Василий Федин. – Увеличится зарплата и вспомогательного персонала.

Как рассказали судостроители, буквально на днях ХСЗ подписал еще один серьезный контракт с итальянской компанией на строительство самовсасывающихся якорей для фиксации подводных трубопроводов.

Теперь, по словам Василия Федина, осталось дело «за малым» – выполнить контракты качественно и в срок. Многие специалисты, в том числе и руководство завода, уверены, что это им удастся. Ведь заводчане обладают невероятным опытом. Они уже давно «набили руку» на модернизации судов, строительстве корпусов рефрижераторов и якореукладчиков для норвежских заказчиков, танкеров – для голландских компаний, строительстве полнокомплектных судов типа «Челси». И вот пришло время для строительства головного танкера серии проекта RST27.

Автор: Екатерина Примакова

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні моніторинги:
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 27.10.2011 / Акценти
00:00 27.10.2011 / Акценти


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012