ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




СЛЕГ АГИТАТОРОВ
27.10.2011 / Газета: Акценти / № 41 / Тираж: 5000

21 октября, состоялся областной слет агитаторов Компартии Украины. В Херсон съехались лучшие агитаторы области, чтобы поделиться опытом, пообщаться друг с другом и народными депутатами Украины Екатериной Самойлик и Андреем Найденовым

На первый взгляд может показаться, что тема сугубо политическая... Однако давайте посмотрим, какое место сегодня занимают агитаторы в жизни местных общин. От дома к дому, от человека к человеку эти люди несут информацию о жизни страны, деятельности власти, Верховной Рады Украины. Далеко не все сегодня могут отслеживать события, каждый день происходящие в государстве — люди заняты решением проблемы собственного выживания. Агитаторы же, собирая информацию из разных источников, делятся ею со своими земляками, объясняя суть происходящего, проводимых правительством реформ.

Слет открыл первый секретарь Херсонского обкома КПУ Анатолий Тарановский, который рассказал о задачах, стоящих в сегодняшнее непростое время перед нашим народом, перед областной организацией КПУ как неотъемлемой его частью.

Руководитель передвижного агитационного пункта из Червоноперекопской первичной организации, Каховского района, Николай Буряк, рассказал о проблемах, которые есть сегодня у сельского агитатора, но вместе с тем поделился опытом работы, Он отметил то плачевное состояние сел в области, в которых царит безработица, а некоторые из них и вовсе исчезают с географической карты области и страны, В качестве примера оратор привел когда-то процветающий населенный пункт — село Просторное, в котором были и детский сад, и школа, и больница, а теперь села — нет, оно вымерло, о том, что оно когда-то тут было, напоминает лишь старый, ржавый придорожный указателе Агитатор, который представлял Каховский район, также рассказал о том, что накануне очередной годовщины Октябрьской революции, в районе было принято в пионеры 50 ребятишек из разных сел.

В своем выступлении народный депутат Украины, Андрей Найденов сравнил сегодняшнюю ситуацию в стране с подготовкой к атаке, решающему бою за жизнь и свободу, а агитаторов — с пехотой, главным оружием которой было и остается слово правды.

Его мысль поддержала Галина Махнюк, из села Ильинка, Чаплинского района, которая также акцентировала внимание агитаторов на взаимодействии с властью. Коммунистка считает, что первичные организации в селах, поселках должны требовать от представителей органов власти конкретной работы: «Мы же эту работу обязаны контролировать и информировать жителей местных громад о своей ежедневной работе.

Коммунисты — люди из народа — мы не выше общества, не в стороне, мы и есть народ, а власть должна это чувствовать». Она также рассказала участникам слета о шефской работе коммунистов, которые всячески помогают ветеранам Великой Отечественной войны.

Елена Юдина, депутат Херсонского горсовета, агитатор со стажем, говорила об особенностях агитации в городе и на селе.

В завершение слета слово взяла народный депутат Украины, Екатерина Самойлик. Она довела до сведения присутствующих информацию о политической обстановке в Парламенте, рассказала о работе коммунистов в Верховной Раде, остановившись на важнейшей роли агитаторов в борьбе за свободу и справедливость.

Участники слета получили значки «Агитатор Коммунистической партии Украины», которые за свои средства изготовили нардепы Е. Самойлик и А. Найденов.

После рабочей части слета, агитаторы получили истинное наслаждение от концерта, в котором приняли участие лучшие творческие коллективы области, заслуженные и народные артисты Украины.

Автор: Анна БУТЕНКО

Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні моніторинги:
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 31.10.2011 / Чорноморець
00:00 27.10.2011 / Акценти
00:00 27.10.2011 / Акценти


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012